Реклама 18+

Дик Адвокат: «В «Зените» два недовольных игрока»

Главный тренер питерского «Зенита» голландец Дик Адвокат дал обширное интервью «Спорт-Экспресс», выдержки из которого мы приводим вашему вниманию.

О русском языке: «Я бы принялся за изучение русского, если бы мой контракт был подписан года на четыре или пять. Однако не уверен, что захочу остаться здесь на такой срок и что этого захочет руководство клуба. Поэтому вариант с изучением русского почти исключен».

О неудачном старте второго круга: «Спартаку» мы проиграли по делу. Москвичи были лучше нас. А игру с «Амкаром» у нас пропускали два очень важных игрока – Тимощук и Текке. Хотя победить мы не смогли не только из-за них, просто мы играли ужасно».

О «Спартаке»: «Это очень неудобный для нас соперник. И потом... В матчах с москвичами в наши ворота было пробито четыре пенальти. Как такое возможно?! Но не рискнул бы сказать, что недоволен уровнем судейства. В России достаточно квалифицированных арбитров».

О Валентине Иванове: «Мне всегда нравилась работа Иванова, и жаль, что он уходит. Сейчас судей загружают новыми указаниями, инструкциями, различными рекомендациями так, что нормально судить становится все труднее. Посмотрите, сколько желтых карточек показывают арбитры в матчах российского чемпионата – по восемь-девять. Это же тяжелый груз! Судьи тоже люди, и не стоит их так перегружать».

О претендентах на золото: «ЦСКА, «Зенит», «Спартак», «Москва» и «Локомотив». Но вот с последним непонятно что творится. Несмотря на хороший материал, имеющийся в команде, «Локо» играет уж слишком нестабильно. Могут 0:3 проиграть или еле-еле уйти от поражения, как, например, в последнем матче. «Динамо»? А вот это самый опасный середняк! Такое часто случается с командами, где и на состав-то игроков набрать проблематично. Динамовцы молодцы, что тут сказать! По-моему, у них талантливый тренер – даже несмотря на свою молодость. Кроме того, «Динамо», если сравнивать его с «Большой пятеркой», не испытывает особого давления. В прошлом сезоне оно боролось за выживание, и ясное дело – его сейчас многие недооценивают. Но эта команда, повторяю, заслуживает лестных слов».

О схеме 4-3-3: «Чтобы использовать эту схему, нужно иметь футболистов, способных играть по этой схеме. А у нас таких совсем немного. И вообще, некоторые наши футболисты играют сами по себе».

О Погребняке и Домингесе: «Павлу – 23 года. Он еще может покорить весь мир. Но для этого нужно на сто процентов выкладываться на каждой тренировке. Тогда он убедит меня и моих помощников, что действительно лучший. А пока он этим не занимается. Даже несмотря на то, что забивает чаще остальных. Это касается каждого нападающего «Зенита», в меньшей степени – Текке. Тот же Домингес, от которого я очень многого ждал, еще не совсем освоился в команде. Верю, что со временем все заиграют. Несмотря на то, что Домингес и Погребняк и прежде выступали в российском чемпионате, им трудно привыкнуть к тому, что они лишь часть команды, тогда как в Казани и Сибири на них, незаменимых, играла целая команда. Если они не поменяют свою точку зрения, то им будет тяжело заиграть в больших клубах, к каким я отношу и «Зенит».

Об Аршавине: «Не хочу говорить, но... Для того, чтобы стать звездой, Андрею нужно уехать за границу. Когда Кержаков выбрал «Севилью», я уже тогда сказал, что он обязательно будет расти. Правда, нужно осознавать, что за границей ты никто и тебе предстоит доказывать свое мастерство заново. Если получится – замечательно. Карьерный рост в этом случае обеспечен. Если Андрей надумает переходить в другой клуб, ему надо уезжать в Европу. В России, в любой другой команде, большого прогресса у него не будет».

О Петржеле: «Мне даже нравится, что тренер так долго может быть популярным. Правда, кто-то добивается известности результатами, а кто-то – разговорами. Я не стремлюсь к популярности, я просто выполняю свою работу. А она заключается в том, чтобы у команды был результат и при этом она показывала интересный для болельщиков футбол. Тогда популярность не обойдет тебя стороной. На прежних местах работы мне это удавалось. Здесь же все происходит не так быстро. Но опять-таки все забывают о том, что я пришел в «Зенит» в прошлом сезоне, когда он занимал десятое место, а в итоге мы боролись за попадание в Лигу чемпионов».

О российском футболе: «Для развития футбола нужно строить, обновлять стадионы. В той же Бельгии прямо беда с футбольными стадионами. Там, как и в России, всего пара нормальных арен. А вот в Германии вы увидите совершенно другое зрелище. Только подъезжаешь на автобусе к стадиону и уже из окон ощущаешь футбольную атмосферу! Словами это трудно описать. В такой обстановке хочется прогрессировать, вливаться в местную атмосферу. В России же пока таких эмоций на стадионах не испытываешь. Но я верю, что лет через десять ситуация кардинально изменится. Для этого в стране есть все необходимое. В этом плане мне грех жаловаться, так как у «Зенита» лучшие фанаты в России, они создают прекрасную атмосферу и настроение на «Петровском» и за его пределами».

О Ломбертсе: «Нико – перспективный футболист, раскрепощенный парень. После форсированного дебюта с «Ростовом», где просто необходимо было его задействовать, мы предоставили футболисту небольшой отдых, так он перезагрузил мышцы. Ломбертс совсем недавно отыграл бельгийский чемпионат, после чего выступал на молодежном чемпионате Европы, и подобных проблем стоило ожидать. Но он уже вернулся к полноценным тренировкам».

О недовольных: «Меня тревожит, что не все игроки в команде счастливы. Таковых в «Зените» всего двое, но на игре это отражается».

О Питере: «Фантастический город! По количеству достопримечательностей это самое интересное место в Европе. Удивительно красивые здания, памятники и музеи. А как здесь чисто! Еще недавно в Питере были грязь и слякоть, но все стремительно меняется. Причем только в лучшую сторону. Уверен, в самое ближайшее время Санкт-Петербург будет настоящим раем для туристов».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
43 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
2 orx
Смешно:)))))))))))
А с каких пор Петраков в Локо...
0
0
0
02.08 13:59 Гольц

А кто хочет играть в Зените? По-моему даже многие ваши уже не очень то и хотят....
0
0
0
в Спартак идут для того чтобы при
удобном случае кончить на Зенит
бугага
0
0
0
ого сервер глючит
0
0
0
02.08 10:58 Kostas
Когда ж ты свалишь на родину, падла голландская?!
______________________________________
Просьба модераторов выгнать этот пивняк из нормального общества, спасибо.
0
0
0
Дайте Адвокату доработать !
А то Кобелев Слуцкий (Конечно перспективные тренеры).
Как поступить с Адвокатом -знает один лишь Газпром .
0
0
0
футбольный менеджер!!! все играем!!!)))

http://www.inetball.ru/?ref=8159
0
0
0
«Еще недавно в Питере были грязь и слякоть...».
Скоро осень и все вернется мистер Дик.
0
0
0
Как говорится, ахтунг!)
А Аршавину самое милое дело ехать уже в Европу. Это объективно - уровень надо повышать, не о каком-нибудь средненьком игрочке речь идет.
0
0
0
Дик Адвокат: «В «Зените» два недовольных, я и Сарсания, но скоро прибудет свежий урожай травы и мы заулыбаемся»
0
0
0
ncux

Жека Петросян?
0
0
0
Скорее всего это Текке и Домингез.
0
0
0
Вот эти рассуждения про Кобелева или Сулцкого напоминают рассуждения спартаковских болеел времён мании величия и заката романцевской команды. Тогда они тоже считали, что все футболисты мечтают играть за Спартак, а все тренеры мечтают его тренировать. Реальность же такова, что есть ещё такие факторы как зарплата, перспективы, конкуренция...
В общем, если разница в занятых Зенитом и Динамо местах будет меньше 3-х, то я бы на месте Кобелева просто посмеялся над предложением перейти в Зенит. Про Слуцкого вообще смешно - ФК Москва без него станет середняокм, а в перспективе уйдёт в небытиё - пока нет у команды ни традиций, ни болельщиков, ничего, кроме неплохого подбора игроков, и перспективного тренера.
0
0
0
Аршавину надо было еще в прошлом году уезжать, по нему видно, что скучно ему уже в ЧР играть, надо уезжать, пока есть время рости.
0
0
0
Слуйкий, тренируя Москву, добился с ней хороших результатов!!!
Чего же он добьется, имея в своем составе таких игроков, как у нас в Зените???????
0
0
0
Скопировал, сорри
0
0
0
02.08 11:01 SpMоscow
Специально для тебя сопировал с зенитовского офсайта, несмотря на то, что стараюсь не общаться с людьми, использующими терминологию подростокв из обоссаных подворотен.
« За последние годы »Зенит« и »Спартак« непосредственно конкурировали лишь в четырех чемпионатах - 2001, 2005, 2006 и 2007 годов. В остальных первенствах команды решали разные турнирные задачи. С учетом недавнего кубкового четвертьфинала, за это время мы сыграли с »заклятыми« 10 принципиальных, с точки зрения турнирной борьбы, матчей. И вот какая забавная деталь. В этих встречах »Спартак« бил пенальти 8 раз, а »Зенит« - ни разу. Лишь два матча - в Санкт-Петербурге в 2005 году и в Москве в 2006 году - обошлись без одиннадцатиметровых в наши ворота.
Выводов не делаю. Просто отметил.»
0
0
0
анюков, домингес, погребняк, текке
0
0
0
Заголовок на спрот сру:
Дик Адвокат: «В «Зените» два недовольных игрока»

Сам Адвокаат:
Меня тревожит, что не все игроки в команде счастливы. Таковых в «Зените» всего двое, но на игре это отражается».


Я х*ею, дорогая редакция...
0
0
0
Насчет недовольных, вы забыли про Чонтофальски. Он точно недоволен что в основу все это время не попадал. Ну и Текке недоволен, вон домой уехать хотел. Вот двое и получается.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости