Реклама 18+

Валерий Карпин: «Стык Веллитона и Габулова – игровой момент»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин заявил, что не считает фол Веллитона против голкипера «Динамо» Владимира Габулова в матче 21-го тура умышленным.

«Стык форварда и вратаря оцениваю как игровой момент. Специально в голову вратарю Веллитон, безусловно, не играл. Скорость была высокой, правую ногу он от столкновения убрал, левое колено не успел, не смог перепрыгнуть. Это обычная ситуация, каких в футболе много. Жалко, обидно, неприятно, но это футбол, такие эпизоды являются частью игры. У меня тоже было подобное, когда в игре сломали нос и пришлось играть со специальной маской. Знаю, насколько болезненны подобные травмы.

Не скрою, был очень удивлен реакцией «Динамо», которое попросило оценить этот эпизод в КДК. Обсуждал эту ситуацию с Дмитрием Ивановым, он считает, что правда на их стороне. Что ж, ради бога.

Если понадобится мое присутствие, я готов, выскажу свое мнение. Повторюсь, умысла в действиях Веллитона не было. И, пользуясь случаем, я желаю Владимиру Габулову скорейшего выздоровления. И не только я и Веллитон, а весь «Спартак».

Веллитон и Джанаев выехали с базы в больницу к динамовцу, но вскоре пришло известие о переводе Владимира в другую клинику – вратаря готовят к операции. Но, как только динамовец пойдет на поправку, мы его непременно навестим», – сказал Карпин «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
162 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Представителям Спартака сейчас лучше помолчать
0
0
0
Ответ дауж
ты учись не верить, а логически и главное адекватно мыслить посмотри повнимательней момент, фото там различные, они ща везде по нэту есть и делай уже свои выводы на основании фактов... жизнь у тебя налдадится, умным станешь и может даже картинку сменишь у себя
Момент просмотрел раз 20 и сделал свои выводы на основании фактов...а факты таковы,что отмазы ваши,мясные,глупые и неубедительные(это если мягко сказать)...напр.кто-то из вас придумал версию,что мол бразил зацепился за ногу Габулова и потому не смог перепрыгнуть...ну зачем же придумывать то,чего не было,а мясные? имейте же хоть немного совести...ведь бежал же мерзавец,имея две цели:с надеждой на пенальти-это раз и запугать вратаря-это два.Слепой или негодяй только может этого не увидеть.А когда идёшь на пеналь,то надо не перепрыгивать вратаря,а как бы споткнуться об него(типа он,вратарь зацепил и следовательно-пеналь).Именно поэтому он опускал левую ногу,что бы ею зацепиться за Габулова и упасть.Кстати обрати внимание,как он ведёт себя после того,как нанёс тяжелую травму вратарю,когда подбежал судья и показал ему желтую.Он стал спорить и возмущаться,наверное ещё требовал назначить пеналь в ворота Динамо...
0
0
0
Ответ Gauche
Ну вот представим ситуацию. Домингес подает с угла, Бухаров с крутого разгона выпрыгивает и забивает. Никаких вопросов, правильно? А вдруг бы случилось следующее: после удара на пути следования бухаровского тела оказывается тело защитника, которое в результате столкновения отлетает и ударяется верхней своей частью о штангу. Что, гол после этого не засчитывать? Карточку Бухарову показывать? Экспертам говорить, что не стоило ему так разбегаться – там же люди стоят?
Несколько странный пример:) Если по пути следования к мячу нап сносит игрока соперника, то да - нарушение - вне зависимости от итогового результата. Ибо надо не только на мяч смотреть, но и на диспозицию в штрафной. Так что ниочем...
0
0
0
Ответ adequate
ситуации хоть и похожие, но абсолютно разные. так что тут даже совсем просто - ноу комментс
А не знаешь где ссылочку можно раздобыть на эпизод с Ковалевски-Гьян. Давай посмотрим.Может я и ошибаюсь. Время столько прошло.
0
0
0
Ответ PITON_KAA
Привет! Как дела? Чем кормят в психушке? Куда он ногу сунул? габулов чтоли лежал на земле и просто ждал, когда мячик к нему припрыгает, а место, где должна застрять нога Велика, ещё крестиком пометил?
Для таких как ты: Габулов сам виноват, что не дал нападающему великой наркоманды забить гол. Зачем он выходил из ворот и пытался помешать, да ещё и голову поднял, пытаюсь челюстью травмировать колено Веллитона.
А правда вот в чём. Лишившись, в 21 туре надежд на золото (вряд ли догнать Рубин при игре, которуб они показывают), Спартак ещё может потерять и основного бомбардира Веллитона от 2 до 7 матчей и тем самым лишиться пьедестала вовсе.Вот некоторые болельщики, в основном те, для которых действует лозунг-«Победа любой ценой», и пытаются некрасиво отмазть Веллитона.Нищеброды и крохоборы.
0
0
0
Ответ vecchio cavallo
Господа с «ромбиками в глазах»,которые защищают и оправдывают грязномордого...скажу так,если бы такое сделал кто-то другой (например Баженов),я ещё поверил бы,что «это случайность и он не хотел,а так получилось,просто левую ногу поднять не успел»,но вот,что в этом случае-игровой момент-не поверю никогда!Ибо для меня этот бразил являлся всегда самым грязным и подлым футболистом российского чемпа.
Есть постановление ФИФА «Футбол против расизма». Так что полегче с терминами «грязномордый», тем более, что не берется всерьез аналитика с набором оскорблений. \там где оскорбления-нет логики
0
0
0
Ответ timilano
А мне кажется что КДК должен пересмотреть немного такие моменты и принять превентивные меры, чтоб такие инциденты впредь не повторялись. Я не эксперт и обвинять никого не буду, но этим надо было бы заняться еще после случая с Перхуном, а так... В хоккее и то травмы послабее, несмотря на более, на мой взгляд, жесткие единоборства и стыки
какой случай с перхуном рассмотреть, ты о чем вообще??? к сожалению это жизнь, можно уйти за хлебом и не вернуться
два и это... вроде как по статистике футбол самый травмоопасный вид спорта, так что надо знать куда идешь
0
0
0
Все правильно Валера сказал.

Сначала я сам точно не мог определиться, была ли возможность перепрыгнуть у Велика. Но в одном из покадровых повторов видно, что в момент, когда надо было прыгать, левая нога Велика попала под колено Володи. Так что с гораздо большей вероятностью можно сказать, что умысла не было. Варианты рассуждений всегда остаются, особенно для писюнистов. Они б хныкали, даже если б было и более понятно...
0
0
0
Вот ведь мелочная душонка! После матча с Москвой - сопли на кулак наматывал и слезы крокодильи лил. «Убили, избили, зарезаааали» - кричал. Хотя «убитых» (т.е., травмированных) как-то не наблюдалось. А тут «зондеркомандовец» чуть не снес голкиперу полголовы - «случайность», «игровой момент». Это, Валера, когда ты в душе мыло выронишь, будет для тебя «приятная неожиданность». А за свои поступки (равно, каки своих выкормышей) придется отвечать.
0
0
0
Всю жизнь у Володи была цель - ФУТБОЛ
Стремился он к ней, он за нею и бегал
Упорно старался, искал он свой гол
В «Зените» он с места в карьер заработал

Сначало он в дубле, с зарплатой пойком
Потом он в основе, с приличным окладом
Растет человек, растет он волком
Его замечают, и в сборную бардом

На правую бровку приглашают отцом
А ведь он туда попадает юнцом
Ну сколько Володе? Ну 20 от силы!
В стране разговоры лишь псилы да ксивы)

Он может, все видят, все чувствуют это
Партены о нем, будь то керж аль аршавин
Везде где возможно с душою поэта
Его восхваляет даже последний кретин

Да, он заслужил и зарплату побольше
В основе играть 90 минут
Наверное даже машину по лучше..
А тут Адвокат и пряник и кнут..

И что же мы видим?! Друзья, что же там?!
Скамейка, дырки на шортах, и гетры сухие
А это куда духа сильнее скажу ка я вам,
Всегда ведь найдутся причины плохие

И он уезжает, герой сия действа
Просто берет и валит к врагам
Наверное запах пришел казначейства
Не важно, есть факты а остальное Богам

Никто не обижен, никто не орет
Играет Володя, его даже лучше тут прет
Со временем его полюбили, все нафиг забыли
Что из Невы и на то положили

И Евро прошло, и медаль появилась
Спартак заиграл как давно и не снилось
Володя обжился, стал лидер команды
А тут раз и бабло наступило на гланды!

И он убежал, убежал как скотина!
Он плюнул на всех, АБСОЛЮТНО НА ВСЕХ
Как крыска нагадил вот такая картина
Мне смешно смотреть на тебя Володя
И плевать на твои заслуги
Ты как на войне мразь продался к врагам
Ты ушел тогда когда и уходить нельзя
И плевать мне на все твои мысли и поступки
Ты обидил нас и Москву И Питер
Ты себя показал, никогда не забудем!
Твое имя всегда насмешкую будет!
Твой характер, ты его показал
Не на поле а в жизни, как мужчина, как личность
Даже тухлые яйца приятнее, чем твоя хитрожопая морда
Ты хоть 100 голов забивай за сезон
Нам не важно, для тебя закрыт горнизон
Ты слабак, ты дешевка, предатель
Ты ошибся.. и судья тебя БОГ

Ну а люди, что в Москве, что и в Питере
Никогда не простят..

И пойми ты одно, на поле игра, а за нею твоя жизнь.. твоя!
0
0
0
Ответ дауж
я никак это не воспринимаю главное пиши и читай черчесова с торбинским и прислушивыайся к их мнению
Я без тебя разберусь, что главное, а что шелуха, как разговор с тобой.
0
0
0
Ответ vs.
чё дерзишь? кдк орган имеющий право принимать такие решения. по велику уже все позииции озвучены и нового никто не услышит, так что какой смысл от переливания? вчера уже обстоятельно все обсудили, Zett вон и Питон я смотрю никак не наговорятся:)
да я не держу, я глумлю над вами
то что кдк это огрган, которой что-то там делает мне лично фиолетово поэтому я не понял твоего призыва ждать решения кдк, это что-то изменит в данной дискуссии... или как я предположил о твоих надеждах дисквалификации и не более?

а зет вообще адекватный парень
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Такой же случай был с Ковалевски-Гьян въехал в него. Истерика со стороны красно-белых была страшная.А самое дрянное то, что спартаковцы говорили, как это круто, что Ковалевски извинений не принял от Гьяна. Лицемеры, что с них взять? Надо сказать, что на этом ресурсе есть и часть поклонников красно-белых, которые осуждают Веллитона.Им респект за объективность.
А мне кажется что КДК должен пересмотреть немного такие моменты и принять превентивные меры, чтоб такие инциденты впредь не повторялись. Я не эксперт и обвинять никого не буду, но этим надо было бы заняться еще после случая с Перхуном, а так... В хоккее и то травмы послабее, несмотря на более, на мой взгляд, жесткие единоборства и стыки
0
0
0
Итак, противники Веллитона не оспаривают тот факт, что Габулов прижал ногу Веллитона и помешал второму перепрыгнуть через себя.

Претензии сводятся к тому, что Велик пошёл до конца, хотя явно не успевал. Только что значит «не успева»? Есть ли 100% гарантия того, что мяч будет зафиксирован Габуловым? Есть, только тогда, когда он действительно зафиксирован. За 2 метра до до Габулова Веллитон ещё не видит мяча в руках у Габулова, потому что этого мяча у Владимира нет! Значит, нельзя говорить что Габулов точно был первым на мяче (покрайней мере, что мяч был в руках у Габулова). Он вероятнее всего был бы первым на мяче. Вероятнее всего, но ещё не 100%! Неужели вы думаете, что в аналогичной ситуации тот же Кержаков остановился бы? Так же пошёл вперёд, также попытался в последний момент перепрыгнуть, как делают все нападающие, и так бы его нога оказалась прижата ногой вратаря с теми же последствиями. Потому что слова о том, что можно начать прыгать за 2-3 шага - бред. За 2-3 шага ещё вообще ничего не ясно с тем, кто первый на мяче. И те, кто больше всех сейчас на Велика гонят, сами будут матом поливать своих футболистов, которые за 2-3 шага до возможного столкновения будут прекращать борьбу. И будут обвинять их в нежелание бороться за мяч. И будут правы.
0
0
0
Ответ vecchio cavallo
Господа с «ромбиками в глазах»,которые защищают и оправдывают грязномордого...скажу так,если бы такое сделал кто-то другой (например Баженов),я ещё поверил бы,что «это случайность и он не хотел,а так получилось,просто левую ногу поднять не успел»,но вот,что в этом случае-игровой момент-не поверю никогда!Ибо для меня этот бразил являлся всегда самым грязным и подлым футболистом российского чемпа.
ты учись не верить, а логически и главное адекватно мыслить
посмотри повнимательней момент, фото там различные, они ща везде по нэту есть и делай уже свои выводы на основании фактов... жизнь у тебя налдадится, умным станешь и может даже картинку сменишь у себя
0
0
0
Да грязный он игрок,этот бразил,видно же...и Танасьевич говорит тоже самое,что всегда он грязно играет,только никто не писал об этом.Вот была игра с «москвой»,когда этот грязномордый ударил в лицо Самедова,в кровь разбив тому губу...и что после матча? а ничего! и судья сделал вид,что ничего не видел (а за это надо удалять),и после игры не было никакого разбирательства.
0
0
0
Ответ 61ssm
Опираясь на свой опыт утверждаю,что травму Веллитон нанести НЕ ХОТЕЛ,но встык шел УМЫШЛЕННО или ПРЕДНАМЕРЕННО.Это уж кому как больше нравится.
он шел до конца на мяч, но не думал, что его подкосит колено габулова
0
0
0
Ответ timilano
Не повторялись - я имел ввиду не запрет нападающих играть близко к вратарю (а то сейчас некоторые набросятся, что вот, мол, футбол не понимаешь) :)), а после инциндента постараться максимально четко прописать данные эпизоды в правилах.
имел ввиду не запрет нападающих играть близко к вратарю(c)

жара ваще
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
«но гадёныш пошёл до конца именно в надежде заиметь левый пеналь» ты вообще наших то почаще смотри...и Велика повнимательней, он всегда так идёт будь то штрафная иль центр поля...иной раз с риском для себя и кста всё поведение ног (как бы глупо это не звучало) говорит о том, что он вообще хотел перепрыгнуть без касания... хотя канеш ЦК тебе видится другое, тебе всегда видится другое
Андрюха, ты приводишь на фотке финальный момент, до которого нельзя было доводить ситуацию.
Вообще, в этом сезоне Велик, к которому я до того хорошо относился, неприятно разочаровывает обилием грязных (не обязательно грубых) поступков на поле...
Что касается «с риском для себя» - так террористы смертники тоже с риском для себя действуют... Аналогия, конечно, гиперболизированная, но... Надо стараться этого риска избегать. От того что у одного игрока снесло башню и он страх потерял, не должны страдать окружающие. Это не героизм, это опасное лихачество, которое стоит пресекать, а не причислять к достоинствам игрока.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Сектант ты невоспитанный.»если он сам подсекся о колено»-жаль, что такие, как ты любят футбол.
я рад, что такие как ты есть, если бы не было, то надо было придумать
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости