Валерий Карпин: «Стык Веллитона и Габулова – игровой момент»
Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин заявил, что не считает фол Веллитона против голкипера «Динамо» Владимира Габулова в матче 21-го тура умышленным.
«Стык форварда и вратаря оцениваю как игровой момент. Специально в голову вратарю Веллитон, безусловно, не играл. Скорость была высокой, правую ногу он от столкновения убрал, левое колено не успел, не смог перепрыгнуть. Это обычная ситуация, каких в футболе много. Жалко, обидно, неприятно, но это футбол, такие эпизоды являются частью игры. У меня тоже было подобное, когда в игре сломали нос и пришлось играть со специальной маской. Знаю, насколько болезненны подобные травмы.
Не скрою, был очень удивлен реакцией «Динамо», которое попросило оценить этот эпизод в КДК. Обсуждал эту ситуацию с Дмитрием Ивановым, он считает, что правда на их стороне. Что ж, ради бога.
Если понадобится мое присутствие, я готов, выскажу свое мнение. Повторюсь, умысла в действиях Веллитона не было. И, пользуясь случаем, я желаю Владимиру Габулову скорейшего выздоровления. И не только я и Веллитон, а весь «Спартак».
Веллитон и Джанаев выехали с базы в больницу к динамовцу, но вскоре пришло известие о переводе Владимира в другую клинику вратаря готовят к операции. Но, как только динамовец пойдет на поправку, мы его непременно навестим», сказал Карпин «Советскому спорту».








иди возьми с полки пирожок, понюхай и положи обратно
или же еще момент: матч Спартака с ФК Москва, когда наглец Барьентос видя, что наш защитник Иванов первый на верховом мяче (!!!), умудрился с развароту в прыжке некоего каратиста врезать прямой ногой в лицо Иванова шипами, причем не поленился при этом еще подпрыгнуть что есть силы и не удивлюсь, если он в прыжке крикнул «киииияяяяя!».. Иванов был одной кровяной массой, но по дикой случайности и везению отделался лишь ушибами. так вот - это действительно хулиганство. Так что ситуация ситуации рознь.
Посмотри для разницы!!!
http://www.youtube.com/watch?v=vaQT_UAWkbs
Известно ли тебе, что в кинематографе используют подсечку, попросту говоря такая веревочка привязанная к ноге лошади, и вот в момент когда лошадь должна поставить ногу, за энту веревочку дергают, что будет в дальнейшем не знают ни лошадь, ни человек дергающий за эту веревочку. Кстати очень удачный пример.
Что касается лошадей футбольных, может быть и не наступят, но лягаются класно, примеров масса, Игна Коллера в последнем туре, Вагнер Риксона в той памятной игре и т.д. и т.п.
1)Грубая игра
2)травма вратаря
3)тем более Велитон не первый раз нападает на вратаря
Может быть дисква поможет Велитону в дальнейшем мозги включать, а не руководствоваться одними инстинктами напа?
А тем, кто упоминает Маслаченко, почитайте интервью Черчесова тоже.
http://football.ua/russia/news/25686.html
Претензии сводятся к тому, что Велик пошёл до конца, хотя явно не успевал. Только что значит «не успева»? Есть ли 100% гарантия того, что мяч будет зафиксирован Габуловым? Есть, только тогда, когда он действительно зафиксирован. За 2 метра до до Габулова Веллитон ещё не видит мяча в руках у Габулова, потому что этого мяча у Владимира нет! Значит, нельзя говорить что Габулов точно был первым на мяче (покрайней мере, что мяч был в руках у Габулова). Он вероятнее всего был бы первым на мяче. Вероятнее всего, но ещё не 100%! Неужели вы думаете, что в аналогичной ситуации тот же Кержаков остановился бы? Так же пошёл вперёд, также попытался в последний момент перепрыгнуть, как делают все нападающие, и так бы его нога оказалась прижата ногой вратаря с теми же последствиями. Потому что слова о том, что можно начать прыгать за 2-3 шага - бред. За 2-3 шага ещё вообще ничего не ясно с тем, кто первый на мяче. И те, кто больше всех сейчас на Велика гонят, сами будут матом поливать своих футболистов, которые за 2-3 шага до возможного столкновения будут прекращать борьбу. И будут обвинять их в нежелание бороться за мяч. И будут правы.
или ты просто ждешь дадут не дадут, а причины не ваджны, мы слушаем и глотаем, да?
кдк орган имеющий право принимать такие решения. по велику уже все позииции озвучены и нового никто не услышит, так что какой смысл от переливания? вчера уже обстоятельно все обсудили, Zett вон и Питон я смотрю никак не наговорятся:)