Реклама 18+

«Динамо» обратилось в КДК в связи с тяжелой травмой Габулова

«Динамо» официально обратилось в КДК РФС с просьбой рассмотреть эпизод, который произошел на 26-й минуте встречи 21-го тура премьер-лиги между командами «Динамо» – «Спартак» (1:1).

«Динамо» просит дать оценку данному инциденту и применить соответствующие дисциплинарному регламенту РФС санкции к игроку команды «Спартак» Веллитону, нанесшему, вследствие умышленного и грубого нарушения правил, тяжелую травму вратарю «Динамо» Владимиру Габулову», – говорится в заявлении на официальном сайте «Динамо».

Напомним, что Веллитон врезался в Габулова и попал тому коленом в голову. Рентген показал, что у вратаря осколочный перелом скулы со смещением.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
677 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Уважаемые!
А кто знает правила КДК,
сколько могут дать по дисквалификации?
Заранее спасибо!
0
0
0
http://fansmagazine.livejournal.com/235114.html А теперь смотрите что сделал Габулов и что мог сделать в этом эпизоде Веля
0
0
0
Интересно, кдк опять прогнется под старых-пердунов спартачей, которые там лоббируют свинские интересы? Как это было с бромотаном, фашистким баннером или другими множественными нарушениями кэбэ??
Пора бы Мутко уже взять всё в свои руки и дать этому хаму мясному 8 матчей! Когда Симоняны всякие Радимову с Ширлом дали по 7мь матчей за слова просто - это было нормально...
0
0
0
Ответ morta1niy
ты тугой? я это персонально тебе написал, примером Саенки пояснив, почему таким правилом НИКОГО не дисквалифицируют.
Тугой это ты, судя по всему. Ты почитай еще раз, что пишешь. «Поэтим правилам никого не дисквалифицируют, потому что туда не обращаются». Без комментариев.
0
0
0
Ответ noga*
Футбол для мужиков. Веллитон шел на вратаря чересчур агрессивно (хотя вратарь был первым на мяче 100%). Когда я смотрел этот момент в прямом эфире, первое, о чем я подумал, что Веллитон щаас Габулову врежет. К моему сожалению, он и нанес ему травму. А ведь Габулов, за чем-то перед этим пихал в лицо Веллитона свои перчатки. Оба поступили отвратительно. Думаю Веллитон за нанесение травмы получить дискву, и это будет справедливо (ведь показательна была и реакция Веллитона после нанесения травмы, он не хотел извиняться перед Габуловом, значит все было спецом, возможно просто не ожидал что так «удачно» попал, попал во всех смыслах), но и провокации со стороны Габулова надо бы осудить. А судьи упустили этот момент, да и походу этого матча частенько свистели не то, что было. З.Ы. Всем поклонникам других команд, случись это в матче не со Спартаком стоко отзывов не было. Как же ВЫ все любите Спартак, спасибо Вам ;)))) Без Вашей абсолютной «любви» к Спартаку, Спартак был обычной командой по футболу, какими являются Ваши команды.
а ты ногА или нОга?!:)

согласен со всем написанным даже с тем что идет через зы
0
0
0
Ответ SparMM
Я вот думаю, почему у нас в стране такие идиоты, если не могут придумать самый обычный способ решения проблемы. Пусть наше руководство заплатит Габулову деньги-хотя бы лишний млн евро, и все замнут, и Веллитон приедет с подарками и извинениями. Зачем все это доводить до дисквалификации. Спартак борется за золото чемпионата России, лишать ключегвого игрока-это преступление против команды, на которое даже уголовная статья есть. Или подставить Спартак важнее? Можете ответить?
С уверенностью могу сказать, что подставить нас важнее. И иуда это сделал, потому что на болотах так хотели, и здесь, конечно, тоже.
0
0
0
Ответ JuicyFruit
http://fansmagazine.livejournal.com/235114.html Смотрите покадорово из-за чего Веллитон не смог достаточно подпрыгнуть. Если кто и теперь будет считать что удар был нанесен умышленно - неадекват.
прочитай ласт каммент , это бгг

From: [info]ko_lo_boque
2009-09-14 12:12 pm (UTC)
0
0
0
Вот надо у Володи спросить, что ему будет
лучше самому и его семье, если ему заплатят миллион евро
и еще Веллитон от всего сердца извинится, или
дадут дискву Соарешу, а Динамо от этого
в турнирном положении будет ни горячо ни холодно?? Все равно же ни на что не претендуют ,а мы в следующем году будем защищать честь страны в ЛЧ.
0
0
0
В данной ситуации, по информации «Советского спорта», все действительно в руках КДК. Именно от мнения членов комитета и будет зависеть судьба Веллитона.


ну КДК полностью промясное так что решат как надо для мяса...это самое обидное....
ну осталось их терпеть не долго ...зимой будут другие а не мясные подстилки
0
0
0
Ответ Guus Hiddink
вот на этом гифе хорошо видно, что Веллитон за несколько шагов видел как Габулов бросается вперед лицом и что тот первый на мече,.. но пошел «до конца».....умышленно или нет - бог ему судья. http://pic.ipicture.ru/uploads/090915/t32G6b2IUV.gif
Гифа зачётная, хотя на ней и нет момента столкновения во время просмотра которого становится понятно, что момент исключительно игровой, но за то отчётливо видно , что велик скидывал скорость и пытался перепрыгнуть Габулова, кстати после столкновения он не симулировал ,желая одинадцатиметровый заработать , единственное что не извинился, но с другой стороны для того что бы извинятся нужно быть как минимум виноватым.
0
0
0
Ответ SparMM
Я вот думаю, почему у нас в стране такие идиоты, если не могут придумать самый обычный способ решения проблемы. Пусть наше руководство заплатит Габулову деньги-хотя бы лишний млн евро, и все замнут, и Веллитон приедет с подарками и извинениями. Зачем все это доводить до дисквалификации. Спартак борется за золото чемпионата России, лишать ключегвого игрока-это преступление против команды, на которое даже уголовная статья есть. Или подставить Спартак важнее? Можете ответить?
это не обычный способ
как раз из-за этого у нас и 7 легов на матч, и кдк д#билы и судьи тридварасы
если ты Погань живешь по таким «обычным» законам - то мне тебя дажэ не жаль
0
0
0
Ответ Arsenal_15
к тебе не обращались...или ты затычка в каждой бочке???
ты задал вопрос,а я на него ответил.
я видишь ли хотел быть приветливым.
0
0
0
Ответ Captain
Боюсь, что доказать умышленность нанесения травмы будет весьма проблематично, а без этого все спишут на «игровую ситуацию», хотя для меня, например, умышленность действий Веллитона была очевидна. Да, он не хотел наносить ТАКУЮ травму. Но то, что он осознанно НЕ убрал колено, было видно четко. Для меня, по крайней мере.
Я в третьем пункте не увидел слово «умышленность» :-)
0
0
0
Помню как Павлюченко Игнашевичу спецом в висок въехал ( ну естественно для поросят это случайно ). Какая шишка потом у него была. И тут тоже случайно. и Погатец Харитонскому ноги переломал, и Моцарт на Семшове прыгал, ну конечно это всё случайно.
0
0
0
Ответ SparMM
Да неа, я просто смотрю Эминем не меняется с возратсом особенно, а тут глянул-фф шоке звезда)) Бритни еще ладно, у нее в запасе лет 9-ь есть)
Бритни потеряла юную красоту, что ушло - уже не вернёшь. ей нада менять имидж в сторону Мадонны, мож что хорошее выйдет.

Много денег свалилось в юном возросте - так спилась скурилась., и объелась. =))
0
0
0
Ответ К-22
Кстати, Василий Уткин потрясающе разложил данный эпизод. И прицедентный случай из АПЛ привёл. Так что игогокать в пользу десквалификации нечего. Опасная игра была, но нарушения не было (Игровой момент)
Вуткин солгал, моменты разные, итог один.
Там на краю штрафной, почти в поле. И Чех тенулся за мечом, Габулов Мяч прижимал. Англичанин то же шел, за мячом. Велик шел чтобы споткнуться. Это толстый мракобес еще не то моет насравнивать
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Спартаковцы,если вы МУЖЧИНЫ, нужно быть честным и признать что Веллитон ПОСТУПИЛ ПОДЛО(ленько), любой кто играл футбо может подтвердить, что заднюю(а точнее левую) ногу НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛО сгибать(прижимать) в колене - для того что-бы столкунться с вртарем - это все равно что в ТАЙСКОМ БОКСЕ НАНЕСТИ УДАР КОЛЕНОМ В ГОЛОВУ только еще и с разгону - одно слово - ПОDОНОК !!! ногу мог и обязан был убрать и наче в следующий раз Габулов ИМЕЕТ ПРАВО прыгнуть ему в ноги не руками, а прямой ногой !!!
подло поступает динамо...и все те кто щас тут дисквалификацию требуют.
всем наплевать на габулова...все хотят отслабить Спартак любой ценой. лицемеры!
0
0
0
Умышленно? Ну-ну! Если бы он попал ногой,которой тянулся к мячу,тогда да, а данная ситуация игровая. И в чём был умысел Велика? Он что, тренеруется коленом кирпичи ломать на тренировках? Заранее планировал поломать Габулова ? (дай бог ему быстрее поправиться). По-моему про умышленность это бред полный! И нападение на вратаря тут не впаяешь - эпизод был за пределами вратарской.
«И нападение на вратаря тут не впаяешь - эпизод был за пределами вратарской.»
===
Загляните в правила. Там найдете своб ошибку. Конкретно перечитайте что такое «нападение на вратаря» и где оно действует.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости