Реклама 18+

Владимир Быстров: «Никогда не говорил ничего плохого про Питер или болельщиков «Зенита»

Полузащитник «Зенита» Владимир Быстров рассказал о своем возвращении в клуб из «Спартака», а также выразил надежду, что его отношения с питерскими болельщиками стабилизируются.

«Я хотел домой. В Питер. Это было мое желание. Мне очень помогли мои друзья — Саша Анюков, Игорь Денисов. Я поделился с ними, а они нашли возможность рассказать о моих настроениях руководству. Я возвращался домой. В свой город, в свою команду. Поэтому финансовый вопрос и не поднимал. Это на тот момент было далеко не главным.

Скажу честно: я никогда ничего плохого ни про родной Питер, ни про зенитовских болельщиков не говорил и поэтому столь сильного возмущения фанатов не ожидал. Хотя понимал, разумеется, что негатива не избежать. Я много думал об этом, да и сейчас думаю. Наверное, это связано с тем, что когда я выходил на поле против «Зенита», действовал напористо и агрессивно. По-футбольному агрессивно. Такова моя игровая манера. Я игрок атакующего плана. Мой долг профессионала заключается в том, чтобы принести команде, за которую выступаю, максимальную пользу.

А матчи двух этих команд – «Зенита» и «Спартака» – особые матчи. Тут и давняя предыстория клубных взаимоотношений, и то обстоятельство, что эти поединки, как правило, стыковые, это борьба за высокие места в турнирной таблице. А на такие игры и настраиваешься по-особому. Эмоции захлестывали. Но, повторю, ни о «Зените», ни о Питере я никогда не сказал дурного слова. Не было таких настроений. И сейчас я смотрю в будущее, что называется, открытыми глазами и думаю, что недовольных скоро не останется. Футбольное поле всех рассудит, все расставит по своим местам.

Обиды на болельщиков нет. Я взрослый человек и все понимаю. Я ведь и сам могу пойти на футбол как болельщик и темпераментно поддерживать тех, кого пришел поддержать, а может и сорваться что-то резкое в адрес соперника. Таков спорт. Конечно, откровенных грубостей я в подобных ситуациях не допускал. Но сейчас чего обижаться? Тут один путь: доказывать делом. Отдаваться игре за «Зенит». За сборную. Пахать на тренировках. Надеюсь, люди оценят. Очень бы хотелось восстановить прежние отношения с нашими болельщиками. Мне есть что доказывать. Есть за что бороться. И есть огромное желание добиться успеха», – цитирует Быстрова «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
213 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Он (Быстров) называл их (болотных) жёлтыми землянными червяками.»(С)
0
0
0
опять
не опять, а сново
0
0
0
Ответ ygl
«ну давай теперь всем лыбиться где не попадя» От улыбки станет всем светлей :) Попробуйте. «общество больно» это абстрактная фраза. общество меняется как и люди.Ине тоже не все переиены нравятся. кем турки себя считают не знаю, но думаю по-разному. так смотря какое мнение... но конкретно вас я ни в чём не обвинял.
улыбаться да и смеятся надо в меру, по поводу, а то можно и на дибила быть похожим, везде ходить и улыбаться, это не к чему

общество больно это может быть и абстрактная фраза, но она не прсто же так сказана
общество это и есть люди, живущие скажем так в одном месте, объеденненые социальными интересами и прочие подобные определения

мнение может быть разным, но оно мнение, а то это уже на дискриминацию начинает быть похожим не иметь определенного мнения

чета не очем уже идет, далеко неочем, из пустого в порожнее, я и так не понял тему с нацистами ко мне да и не хочется уже, сложно уж чета все пошло, да и устал об одном и том же, неинтересно короче
0
0
0
Всё ясно с тобой. Я же вот только думаю, что пройдя все описанные этапы (пост от 12.28) это будет уже не Зенит, а фарм-клуб Спартака «Газмяс». Ну а ты считай тогда, что Барселона - это тоже Зенит. И вот сейчас Ман.Сити - тоже Зенит. Где богаче и успешней - там и Зенит.
Зенит - там, где Стрелка у сердца, и сине-бело-голубые цвета. Все остальное - шелуха.
0
0
0
Ответ kmh
группа дебилов,организовавщих это мероприятие с нападками на Быстрова, относится к тем людям о которых говорят,как об Иванах,не помнящих родства(( Всё это было бы смешно,если бы не было так печально... Я обращаюсь к организаторам травли...Вспомните,что было в 2005-ом году!!! Хотя...к кому я обращаюсь???Эти дебилы не ходят тут
ну я думаю это не проблема найти их там, где они ходят
0
0
0
Владимир Быстров: «Мне просто отбили память»
0
0
0
Ответ дауж
подводные камни никого не интересуют данного перехода, нам обычным земным людям этого наверное никогда не узнать но вовка то понимал, что ситуация будет разворачиваться таким образом, но все равно пошел на это, поэтому пусть его и нагинают, ему видимо не привыкать
Раз пришел осознавая во что это выльется значит очень хотел. И не думаю, что ради денег. Шаг очень мужественный. Не думаю, что каждый смог бы.
0
0
0
От тебя хотят не оправданий, а извинений... хотя бы, для начала...
0
0
0
Постой-постой, ты внимательно прочитал мой пост от 12-28. Причём тут СБГ? А как же желтые футболки? Да и эмблемку поменять - не впопрос для Газпрома. Запросто. Вышку буровую поставить - и вперед! Вот я и спрашиваю, в какой момент команда перестанет быть твоей?
про жёлтые футболки какой-то бред сивой кобылы. тебе какие хочется? красные? зелёные?
0
0
0
Ответ dzavada
кузьмические метастазы уже на вираже присутствуют но есть надежда, что всякого брака, наподобие тебя, со временем там не будет
Есть надежда, что вредителей родному клубу со временем станет всё меньше, пока совсем не сойдете на нет
0
0
0
Ответ ygl
Зенит - частный клуб, представляющий Санкт-Петербург в РПЛ. А название это только мишура
Хозяева уходят, а клуб и город остаются.
0
0
0
Ответ дауж
согласен, но ситуации бывают разные с очень многими различными ньюансами
Конечно, я бы жену не простил. А вот Быстрова со временем - возможно. Чай не жена все-таки.
0
0
0
Владимир Быстров: «Никогда не играл за «Спартак»»
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я тебе даю конкретное интервью с конкретными фактами. И прекрасно помню настроение-отношение Аршавина после продажи Быстрова. А ты мне какую-то беллетристику в ответ. Я такого тоже накатать могу на пол-интернета.
слова игрока это конкретные факты? ну тогда быстров за неделю до перехода, заявляя, что никуда не уйдет, чего-то с фатками напутал, ггг
в ответ тебе были приведены слова юриста, в тот момент работавшего в клубе и знавшего ситуацию изнутри.
каждый верит в то, что ему удобно.
катать беллетристику можешь сколько угодно, кто ж тебя слушать то будет.
0
0
0
«Ну хватит ругаться, горячие эстонские парни».
Каждый понит то, что ему хотелось бы помнить. Память штука избирательная - один копит обиды, другой - помнит сделанное ему добро.
Да и вообще, как пел БГ: «Долгая память хуже, чем сифилис». Кое-что необходимо забывать. Для нашего же блага. В противном случае следует исповедовать все свои грехи с семилетнего возраста. Как мне сказал исповедник: «Хорошо, что ты их помнишь. А теперь - двигайся дальше и не повторяй сделанных уже грехов». Чего и всем желаю.
0
0
0
Независимо от твоего мнения, я болею за Зенит. И слава Богу, что люди имеют возможность не прислушиваться к чужим советам. За рубин болейте сами, там Быстров Вова не играет! Тему моего отношения к Богу ты зря затронул, это вообще личное.
А в какой момент ты перестанешь болеть за Зенит? Ну ладно - Семшов, Данни, Корнеев... Усиливаемся. Вова - усиливаемся. Очки не пахнут. Зато богатый спонсор.

Дальнейшие этапы превращения в топ-клуб (гипотетически):
- Покупаем Павлюченко ну и еще кого мясного до кучи
- ставим тренером молодую перспективную наджеду российского тренерского цеха Карпина
- одеваем желтые футболки ( им. г-на Митрофанова)
- Берем Титова помощником Карпина
- вносии изменения в название команды: «ГАЗПРОМ- зенит». именно так, маленькими буквами.
- переносим офис клуба в Москву (там весь высший менеджмент и удобней управлять)
- переносим тренировочную базу и домашние игры в Москву (так удобней высшему руководству, да и стадионы более отвечают европейским требованиям...)

Скажи, где кончится у тебя охота болеть, где твоя граница понимания, что это - ТВОЙ клуб?
0
0
0
Ну как видишь по ленте новости, кому-то и «Спартак-Газмяс» сойдет... А граница твоя - Газпрому раз плюнуть перейти, и внести сначала «ГАЗПРОМ-зенит», а потом и вовсе ФК «ГАЗПРОМ»... и только вот такая пусть нервная и кривая обратная связь с фанами может этому помешать в смысле донести что не совсем уже как бы Зенит получится....
Чем тебе так слово «Зенит» то нравится? Кажется, что ты уже от него одного балдеешь
0
0
0
Ответ дауж
я там не жил, но бывал, да и вкурсе немного что к чему, не особо в танке так сказать, иногда осматриваюсь вокруг ну вот, например, у меня есть американский паспорт, кем мне себя считать то? конечно это выбор каждого, но поверь мне, я не индивид с простоой отметкой в паспорте, определяющий кто я и что... ты немец?
считать ты себя можешь кем угодно, хотя чтобы получить паспорт нужно давать клятву и давать определённые обязательства, которые определяют кем ты себя отныне считаешь. Но важно кем тебя считают другие. С американским паспортом ты будешь таким же американцем как и другие, хотя всегда можно найти какого-нибудь нациста который так не думает, но это капля в море.
Я не немец, так как не готов отказаться от российского гражданства, а это обязательно для получения немецкого.
0
0
0
Именно, пример с Пашей очень хорош! Его бы прессовали еще больше!! Ибо у Спама, как ни крути походу и как ни стыдно в этом признаться на фоне наших кузьмичей, более стОящие болелы, более мужики, что ли...( К виражу не относится!) Да Паша - и в этом отличие от Вовы - просто умнее и ни за какие коврижки в Спам бы не пошел уверен.
Вагиз Хидятуллин - легенда спама, в свое время уходил в стан их злейшего соперника - ЦСКА, через какой-то период вернулся обратно, но не перестал быть для них легендой (насколько я знаю, его при обратном переходе никто не глумил. Времена, правда, были другие...)
0
0
0
Ответ ygl
ну и венцом будет состав из 11 лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией ----------------------------------- ---- Собственно это их частное дело. А дискриминация у нас по закону должна приследоваться.
я не исключаю, что подобные лица есть в составе Зенита и сейчас (один прямо таки напрашивается на эту роль, ггг), однако свои пристрастия они держат при себе.
речь же шла о людях, пропагандирующих свою нетрадиционность, выставляющие ее напоказ, сиречь пидоры. появление такого лица/лиц в составе на сегодняшний день невозможно, а со временем почему бы и нет, овощная масса с трибун похоже уже все стерпит.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости