Реклама 18+

«Партизан» исключен из Кубка УЕФА

Сербский «Партизан» исключен из участников Кубка УЕФА. Клуб наказан за бесчинства болельщиков во время и после матча с боснийской командой «Зриньски» (6:1), сообщает официальный сайт УЕФА. «Партизан» не только не сможет год участвовать в европейских соревнованиях, но и должен будет заплатить 41 тысячу долларов штрафа.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бред.
0
0
0
За что?! Это ведь фанаты Босни начали беспорядок!
0
0
0
dad
+1, тоже вот жду, когда ж это заявление опубликуют, а то полили и успокоились.
А как печатать заявы фанов, почему у Зенита баннеров не было, так сразу.
0
0
0
уефа дебилы
0
0
0
25. 07. 2007. ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ФАНАТОВ ПАРТИЗАНА В СВЯЗИ С СОБЫТИЯМИ В МОСТАРЕ НА МАТЧЕ ЗРИНЬСКИ-ПАРТИЗАН

Ответственность за инциденты на матче Зриньски-Партизан лежит исключительно на полиции и организаторах, которые своим поведением вызвали ожидаемый результат, при чём мы, фанаты Партизана, выставлены единственными и самыми большими виновниками.
Между тем, как стало видно позднее, большинство ошибок организаторов, прежде всего можно назвать частью одного хорошо продуманного плана, как бы спровоцировать фанатов и обвинить в организации беспорядков и расширении религиозной и национальной вражды.

Больше 1000 фанатов поехало в Мостар, и мы знали куда едем и что нас там ждёт. Приняли это как обязанность и в тот день каждый Гробар должен был быть в Мостаре. Первую провокацию получили в городе, когда нас усташка полиция остановила и задержала почти на 3 часа на температуре около 40′ без капли воды. Инспектор обратил внимание, что каждый, кто покажет три пальца -останется без руки (на что в тот же момент все подняли вверх руки и так поприветствовали традиционным сербским приветствием) и хотел, что бы все сербские флаги, футболки, розы и т.д. были бы сложены в ящик, что разумеется никогда бы не сделали, т.к для нас это сербские святыни. Такое поведение вызвало гнев полиции (у большинства из которых на руках были чёрные повязки с буквой «U», таких какие носили представители экстремистских усташких формирований в прошедшей войне), что в результате завершилось поливаньем газом внутрь автобуса, где находился сербский флаг на заднем стекле, которое сразу представители порядка «храбро» разбили дубинками.
На стадион пришли, сопровождаемые постоянными ругательствами и широким репертуаром сербо-ненависти и напоминании о том, что нас ведут в Ясеновац*. Без каких-либо объяснений организаторы пускают только через один вход величиной с комнатную дверь, которыу позднее закрыли, из-за чего многие Гробари с куплеными билетами остались на улице. Полиция заставляла нас садиться на бетон на что мы дали жёсткий отпор и так пробились ко входу на стадион. Если бы ждали, что нас пустят на стадион с предыдущей скоростью-не зашли бы туда в ближайшие два дня, т.к. на стадион пришли непосредственно к началу матча.

Большой пр..ёб организаторов, что поставили две фанатские группировки-одну рядом с другой. Их фанаты поджидали нас с камнями, которые они очевидно, принесли на стадион днём ранее и кореографией -Косово Республика, Сербов на вербы, Все в Ясеновац, как и репертуаром песен их «известного» колхозника Томпсона. С другой стороны, полиция старалась остановить нас в исполнении сербских гимнов, брызгая газ в рот фанатам. Вероятно, ожидали, что мы забудем про человеческую и национальную гордость и на всё это будем молчать, но для нас было невозможно не ответить на все эти провокации и нападения. Когда фанаты Зриньског увидели, что ничего нам не могут сделать, усташкая полиция продолжала провоцировать.

Настоящий хаос наступил сразу по окончаниеи матча. Когда игроки подошли к нам, чтобы разделить радость победы, полиция просто сошла с ума и напала на нас, одни нас щимили за пределы стадиона, другие закрыли ворота и нас не пускали и тогда началась настоящая война. Органы (в этом случае) «беспорядка» использовали больше 20 патронов с газом, шок-бомбы, стреляли из огнестрельного оружия и резиновыми пулями, что в воздух, что в людей. Каждый патрон наносил тяжкие телесные повреждения людям (нпр. парень, который пригнулся после выстрела остался без кисти (если бы это не сделал, вероятно бы был мёртв). Фанату из Белграда повредили пол лица, в то время как другому оторвало два пальца)

Во всём этом кипише, был из огнестрельного оружия ранен и фанат из Республики Сербской, который вчера был отпущен из больници в Сараево. Хорошо, что мы смогли продавить полицию к нашим автобусам. Разьярённая усташкая полиция, тогда стала выбивать дубинками окна и поливать газом.

Через ругань и мат выбираемся с вражеской территории и на границе нас ждёт милиция и сорая помощь из Республики Сербской и раненых везут в Невесиньскую больницу, где им оказали первую помощь (Спасибо Невесинью)! Огромная удача, что никто не погиб, но если завтра Партизан снова бы играл в Мостаре-всё бы сделали так как и в тот день. Не приходило в голову выглядеть голубками перед полицией и на силу-всегда будем отвечать силой и даже когда это будет вопрос жизни.

С учётом того, что Жарко Зечевич** сказал, что Партизану важно участие в Кубке УЕФА, сомневаемся, что такое развитие ситуации, где мы выступаем виновными в исключении из соревнований-им не будет на руку. Нам не важно, что нас обвиняет УЕФА, остальные европейские представители и люди типа Зечевича, а нам намного важнее отношение жителей Невесиня в 3 утра, как и поддержка за тот ад, который пережили в Мостаре. По Европе сербы виноваты в войне в Словении, Хорватии, Боснии, ситуации в Косово, истребление перепёлок в Новой Зеландии, так почему бы не сделать нас виноватыми за Мостар?!
0
0
0
27.07 09:42 Жемчуг
*****

жемчуг, ты мудак что ли?
0
0
0
27.07 00:14 Castellon
чем Сербы твою маму то обидели ?
0
0
0
Clever
27.07 00:14 Castellon
Ты сам видно такой. Сербы нормальные люди.
А мудаки есть везде.

+1
0
0
0
27.07 03:22 БУРЧАЛКИН
27.07 00:14 Castellon
ты блять хуй собачий

+1
0
0
0
http://www.fanat1k.ru/news.php?extend.8847
0
0
0
УЕФА - пидарасы. Сербов, хоть и коней, жалко. боснийцев в топку!!!
0
0
0
26.07 18:19 _Vasya_Pupkin*

вот уж нет,
если у вас совсем херово с памятью - напоминаю:
ЦСКА играл без зрителей со скандинавами за пиротехнику, за беспорядки турок наказали 2 матчами без зрителей - по-моему в прошлом году
0
0
0
26.07 17:51 Zilberstein
26.07 17:48 Добрыня Никытыч...
******

50 тысяч
швейцарский франков

не тупите
ага
0
0
0
Боснийские СМИ уточняют, что большинство фанов (их было 920 в Мостаре) приехали не из Белграда, а из Республики Сербской
0
0
0
Партизан пох, лишь бы ЦЗ играла.)))
0
0
0
Серьезное наказание отвесили «Партизану» футбольные чиновники, но (имхо) для экс-югославских республик ничего Серьезное наказание отвесили «Партизану», но для экс-югославских республик ничего особо выдающегося, по-моему, нет, просто именно в пользу клуба из Герцеговины европейские санкции могли грянуть. И грянули.
Вот видеоотчёт (не слышно, но видно как выясняют отношения белградские гробари и мостарские менты, которые грозились «затащить всех сербов в Ясеновац» - а это концлагерь для сербов времён хорватских усташей).

http://www.youtube.com/watch?v=KWdwmbnHaUo&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Epincom%2Einfo%2Fbih%2Fopsirnije%2Easp%3FID%3D49120
http://www.youtube.com/watch?v=XQI1CM4HlaE&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Epincom%2Einfo%2Fbih%2Fopsirnije%2Easp%3FID%3D49120

Накануне матча в Мостаре капитан «Партизана» успел пожаловаться на высокую температуру (плюс сорок градусов), ну, сказал что сербский клуб явный фаворит, что «партизаны» особо не всматривались в игроков «Зриньског» на доставленной видеокассете (тем паче что фамилии звучали сплошь хорватские).

http://www.bljesak.info/modules.php?name=News&file=article&sid=48889

Так же могло заколбасить и в Загребе (ведь nogomet -футдбал и обернулся в немалой степени катализатором войны, и во всё том же Загребе), вот, напали же весной этого года в центре города (на площади бана Йелачича) на сербских... хоккеистов! Ну да, с криками «Срби на врби!»

Мостар город интересный, но его портит то, что он действительно разделён на этнические части, был там во время войны, даже с тогдашним шефом хорватских самобранов около часа беседу вёл, его потом в военные преступники запишут, именно он дал команду разрушить знаменитый каменный мост через Неретву. Последнее время оживает туризм (от адриатической Хорватии не так далеко), прикольным считается привезти из Мостара маечку с надписью I am Muslim. Don′t panic.

Клуб «Зриньски» уже заявил, что считает наказание справедливым, правда, никаких официальных бумаг от УЕФА они еще не получали
http://www.pincom.info/sport/opsirnije.asp?ID=49274
0
0
0
26.07 17:45 yozhik
Зайди на ссылку и прочитай, что случилось. Побоище фанатов с ОМОНом после матча Кубка УЕФА (ФОТО).
0
0
0
а почему 41 ?
0
0
0
То что боснийцы остались не при чем, вообще поражает.
0
0
0
а чё они такого натворили то хоть??партизаны эти?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости