Реклама 18+

Александр Гончар: «Хотелось бы побольше таких назначений»

Сочинский арбитр Александр Гончар, работа которого на матче «Спартак» – «Зенит» (3:1) вызывала много нареканий со стороны обеих команд, поделился своими впечатлениями от игры.

«Тяжелый матч. Но только в таких можно повышать свой уровень. Испытываю удовлетворение от проделанной работы. Хотя полностью удовлетворенным нельзя быть никогда. Надо искать недочеты и пытаться их исправить. В целом же, думаю, судейство впечатления от игры не испортило. Наша бригада выбрала тактику в пользу атаки и соответствующим образом трактовала эпизоды. Мы дали командам возможность поиграть, – заявил Гончар в интервью изданию «Спорт-Экспресс». – Можно было, конечно, игру «засушить» и тем самым обезопасить себя от спорных моментов. Но мы решили не идти против футбола, дали игрокам возможность раскрыть их лучшие качества. Полагаю, в итоге все получилось нормально. Психологически устал, но это приятная усталость. Хотелось бы побольше таких назначений. Но, безусловно, чтобы обслуживать матчи подобного накала каждую неделю, требуется определенная подготовка».

«После матча Риксен подошел, поблагодарил за судейство. Футболисты «Спартака» жали руку. Особых выражений несогласия не заметил. С трибун, кстати, тоже. Бросалось в глаза, что игроки заряжены на борьбу. Но хамского поведения не отметил. А желтые карточки были показаны главным образом за грубую игру. Где необходимо, не давали страстям разгореться, и мне кажется, нам удалось обезопасить игроков. Что касается возможных ошибок, то есть специальная комиссия, которая в случае необходимости разберет мою работу и вынесет вердикт – ошибался я или нет», – сказал Гончар.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
23.07 10:27 grib
вот кстати интересно откуда такая уверенность?
Зенит сейчас славится тем, что может выиграть абсолютно левый матч.
По игре Спартак выглядел намного лучше спора нет, но итоговый счёт на табло зависит от количества голов более чем от качества игры.
0
0
0
Судья не дал нормально сыграть Зениту второй тайм. Воспользовавшись симулянтом Быстровым, он убил всю зрелищность и интригу матча на корню. Он явно прикормленный. Не зря Спартак не проигрывает аж с 2003 г с его судейством.
0
0
0
Ну пипец! До чего наши судьи дошли! )))
Его нах из премьер лиги выкинуть нада!
0
0
0
2 VASIA

Респект)
0
0
0
ИМХО, Баженов должен быть с позором изгнан из Спартака. Не признался в том, что гол забил рукой при том, что СМ уже выигрывал. Он не знает красно-белый девиз «потеряно все, кроме чести» ?????
0
0
0
Почти хороший арбитр, почти, потому что не знает про игру рукой и нападение на вратаря.
0
0
0
.......если уж обсуждать судейство, то пусть Гончар не видел моментов с голом Аршавина и Баженова досконально....и это можно элементарно списать на судейскую ошибку .....но офсайд на Аршавине во втором тайме - это уже производит впечатление ошибки запланированной......Аршавин в момент передачи находился на своей половине поля!!! ....какой тут офсайд??? ...а мог чисто выйти один на один...
0
0
0
На какую ветку ни глянь, везде одно и то же...
А здесь уже и забыли, как Арашавин правила нарушил при голе вовсе. Как Павлюченко в спину пихнули, а пеналя не было, левая карточка Моцарту, хотя боковой сигнализировал, что все чисто и т.д. Интересные они люди, питерцы. Сначала доказывали, что Аршавин чисто забил, что ошибок было больше в пользу Спартака, теперь ВООБЩЕ про ошибки в пользу Зенита молчат. Не было их, видно :)
Я бы на вашем месте сказал спасибо судье, что от сухого поражения ушли. Подарил вам гол из ничего. Два удара в створ ворот - это показатель достойный команды-чемпиона.
Да все все видели, короче.
А неадекваты и в Африке неадекваты...
0
0
0
23.07 10:55 VASIA

Бедный, бедный Анюков...оттолкнули, отпихнулиииииииии.............
0
0
0
Уважаемые болельщики, выводы о том ошибся судья или нет, вывести может только комимссия и только после ее окончательного решения можно (или нельзя) говорить что были ошибки или прямые нарушения, а пока все ваши крики можно расценивать как оскорбление и клевету
0
0
0
23.07 10:51 grib
часто, но не всегда:)
0
0
0
23.07 10:32 тупой доцэнт с фынской граныцы
ты клоун игру то видел?
или аршавин мяч ни укого из рук не вибивал?

23.07 10:42 3/\o6Hblu Den
только вот количество голов это все же следствие качества игры ;)
0
0
0
«...Полагаю, в итоге все получилось нормально...»

гончар, не буди во мне зверя(с)...
0
0
0
Да никто его не покупал. Ошибся он по разу в ту и в другую сторону (Аршавин и Баженов). Пенальти - 100% правильно. Красная - тоже правильно.

А вот опыта ему набираться конечно надо. Только вот если после многих лет судейства он так и не научился усматривать явные нарушения правил - то что бы выйти на приличный уровень ему надо еще лет 50 судить.


0
0
0
Да никто его не покупал. Ошибся он по разу в ту и в другую сторону (Аршавин и Баженов). Пенальти - 100% правильно. Красная - тоже правильно.


0
0
0
Единственный косяк Гончара - удаление Малафеева, однако в любом случае, не случись бы оно, это не помешало бы Спартаку взять 3 очка, все очевидно. А болелы с болот, думающие по другому, могут забыть о футболе и увлечься домино, напрмер)
0
0
0
23.07 10:02 MeanTraitor_SPb

Это я ему поставил :)
0
0
0
23.07 09:46 SpMоscow
«Если есть сомнения в его продажности, сравните его судейство с петтаевским. »

Как раз по-моему сомнений в его продажности ни у кого тут как раз и нет..:)))
0
0
0
Кстати, Гончар получил за этот матч оценку 8.7!!!!
0
0
0
Сочинский арбитр Александр Гончар, работа которого на матче «Спартак"- «Зенит» (3:1) вызывала много нареканий со стороны обеих команд, поделился своими впечатлениями от игры.

«Тяжелый матч. Но только в таких можно повышать свой уровень. Испытываю удовлетворение от проделанной работы.
Конечно наварился нормально от Спартака
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости