Реклама 18+

Сергей Игнашевич: «Зико никого не заставлял работать, рассчитывая на наш профессионализм»

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал, что отставка Зико застала команду врасплох и поделился впечатлениями от  работы с бразильским специалистом.

«Новость об отставке Зико застала нас врасплох. Самолет из Уэльса, аэропорт, четыре часа сна, командное собрание – и вот нам уже представляют Хуанде Рамоса. Ребята, которые оставались в клубе, удивлены не меньше остальных. Их еще вчера тренировали помощники Зико.

Хладнокровию Зико можно было только позавидовать. С первых дней в ЦСКА он находился под сильнейшим давлением со стороны журналистов и болельщиков, но даже в самых сложных ситуациях Зико сохранял присутствие духа. Ему всегда, после любой неудачи, удавалось вселить в нас уверенность, что все наши победы впереди. Думаю, именно это позволило нам одержать, например, победу в Кубке России.

К заслугам Зико я бы причислил открытие Щенникова для российского футбола и возвращение Карвальо. Из-за большой любви к легкой, быстрой, атакующей игре на флангах Зико доверил Жоре место в основе. Что касается Карвалью, вторую половину прошлого сезона он вообще не тренировался с нами, а теперь прибавляет от матча к мачту.

Зико никого не заставлял работать. Он рассчитывал на наш профессионализм. Футболисты во многом были предоставлены себе, и большинству это пошло на пользу. Он очень сильная личность, и он старался вдохновить нас своим примером. Зико останется в памяти, как харизматичная личность и настоящий мужчина», – отметил Игнашевич в блоге на своем официальном сайте.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ бодя
ну с точки зрения пьяных глаз, может и не профессионалы, а на самом деле оказалось, что профессиональнее всех зенитов и спартаков вместе взятых
Иди на х у й.
0
0
0
Ответ zhirov
Ясно, зря рассчитывал. Профессионализма не нашлось у всех.
Ясно, зря рассчитывал. Профессионализма не нашлось у всех.
---------
Стандартный прокол иностранного тренера. Сколько их уже на этом погорело.
Как там у Кнышева было - «И только когда одна обезьяна взяла в руки палку, остальные начали трудиться» :)
0
0
0
Не верится что это сказал Игнашевич.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Пожалуй не соглашусь с что Зико открыл Щенникова. Это сделал ещё Валерий Георгич. Ну а в том, что Зико - мужик я и не сомневался в общем то. По моему, никто в его адрес плохого слова в том числе и Гинер не сказал. И играла при нём команда в общем то неплохо. Всё было ровно и тактически грамотно. Вот только физически команда готова была несколько хуже чем нужно. Думаю Игнашевич на это и намякивает. И скорее всего так оно и было. И причина этому та о которой он говорит, что Зико никого не гонял из под палки. Это легенда мирового футбола - всеми уважаемый человек - и заниматься таким ниже его достоинства.
В ЦСКА не принято дерьмлм поливать, даже таких как Зико. Мы не Зенит.
А вот про актичесо ровно, я долго смеялся. Ни какойактики, ни какой теории.
Все примерно так, вы четверо группа атаки, вы группа защиты ... ВСЕ!
Именно поэтому, соило появиться нмалномуни фикоманыхватило, и голы полетели. а главное игра появилась.
Вот и весь клевер, однако))))))))))))))
0
0
0
Только на ГВК надеются....Ничего им не поможет!
0
0
0
»...Зико останется в памяти,.. »
0
0
0
Пожалуй не соглашусь с что Зико открыл Щенникова. Это сделал ещё Валерий Георгич.
Ну а в том, что Зико - мужик я и не сомневался в общем то. По моему, никто в его адрес плохого слова в том числе и Гинер не сказал. И играла при нём команда в общем то неплохо.
Всё было ровно и тактически грамотно. Вот только физически команда готова была несколько хуже чем нужно. Думаю Игнашевич на это и намякивает. И скорее всего так оно и было. И причина этому та о которой он говорит, что Зико никого не гонял из под палки.
Это легенда мирового футбола - всеми уважаемый человек - и заниматься таким ниже его достоинства.
0
0
0
Ответ Калуга
Тема весов не раскрыта. Что с ними сделал Зико? Сдал в металлолом?
ахахах
0
0
0
Вот это да! Взять и расписаться в собственном непрофессионализме. Такое ощущение, что Игнашевича все устраивало. Только бы поменьше на тренировках пылить и без накачек в раздевалке.
0
0
0
Ответ Мирный
Надеюсь,во вторник они это докажут.
Я тоже на это надеюсь. Но моё ИМХО что профессионала не надо заставлять играть из под планки. Вот в Фенере у Зико были именно они, а в ЦСКА хорошие игроки, может даже лучше чем у турок, но не профессионалы, что они на протяжении всего сезона и доказывали.
0
0
0
Ответ бодя
Я думаю, что никто так не любил Зико как прямые конкуренты ЦСКА в борьбе за медали. Но теперь, поплачьтесь здесь, а мы свое отплакали, аккурат с уходом Зико, что вчера и было подтверждено.
+100
0
0
0
Ну получается наши футболисты нифига не профессиональны. Заставлять их надо) Надеюсь Рамос этим займется.
0
0
0
Ха-ха, неужели Игнашевич эту речь сам соорудил?))
1)Щенникова открыл Газзаев.
2) Лучше бы он не возращал такокого Карвальё, протекционист хренов..
3) И кубок и суперкубок, тоже ожно сказать Газзаев выграл.
4)То что Игнашевич расслабился при Зико отлично проявилось на поле..
0
0
0
Какие они профессионалы, смеёшься что ли?
У каждого свое мнение.У Вас свое,у меня свое.Не смеюсь,я серьезно.
0
0
0
так вот в чем главная ошибка Зико.
0
0
0
Зико не заставлял работать, Зико не проводил теоретических занятий, Зико не объявлял состав на игру и только зарплату он получал регулярно и без всякого творчества.
0
0
0
Респект Игне за хорошие слова.
0
0
0
Я тоже на это надеюсь. Но моё ИМХО что профессионала не надо заставлять играть из под планки. Вот в Фенере у Зико были именно они, а в ЦСКА хорошие игроки, может даже лучше чем у турок, но не профессионалы, что они на протяжении всего сезона и доказывали.
Фенер-это исключение.А так мое ИМХО- тренер на то и тренер именно он должен заставлять игроков работать.Взять,например Моуриньо.
0
0
0
Сергей Игнашевич: «Зико никого не заставлял работать, рассчитывая на наш профессионализм которого у нас отродясь не было»
0
0
0
Ни за что не поверю, что все это сказал Игнашевич. Он больше двух слов связать не может, обычно. Что, в общем-то, и неплохо. Лучше играть, чем говорить.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости