Анатолий Тимощук: «Спартак» провел не лучший матч»

Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал поражение своей команды в матче 17-го тура чемпионата России против «Спартака» (1:3), после которого питерцы потеряли лидерство в турнирной таблице.

«Проиграли – 1:3, чего сказать. Не использовали моменты, которые были в начале второго тайма и поплатились из-за этого – пенальти и нам забили мяч рукой. Что касается пенальти, не знаю, был ли это фол последней надежды – Быстров не находился в позиции, которая на 100 процентов привела бы к голу. Надо обратить внимание на тот случай, когда игрок забивает мяч рукой – судья это видит и ничего не делает. В таком матче подобные ошибки нельзя допускать. Мы ехали за победой, играли до последней минуты, даже проигрывая и то, что был удален у нас игрок, нас не останавливало. «Спартак» провел не лучший матч, но при этом победил и вышел на первое место. Но еще очень много сложных игр впереди и у нас, и у «Спартака», все будет зависеть от того, насколько команда сбалансировано проведет матчи не только с лидерами, но и с клубами, которые находятся внизу турнирной таблицы», – сказал Тимощук в интервью «Маяку».