Хуанде Рамос: «Пришлось изменить план на игру, потому что не все из задуманного получалось»

Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос после победы над «Крыльями Советов» (3:0) в матче 21-го тура премьер-лиги рассказал об изменениях, которые ему пришлось внести по ходу игры, и выразил надежду на успешное выступление в Лиге чемпионов, передает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

«Самое главное, что мы добились хорошей, уверенной победы, счет 3:0. Она придаст нам уверенности перед стартом в Лиге чемпионов. В первом тайме нам пришлось столкнуться с некоторыми сложностями, второй тайм удался лучше.

Я надеюсь, болельщикам понравилось начало, но мы играем каждую неделю, нам предстоит матч в другом очень интересном соревновании. Нельзя отдыхать, наслаждаясь воспоминаниями об этой победе.

Ребята отлично поняли то, что я говорил им в перерыве: нельзя было оставаться сзади, нужно было идти вперед и давить на соперника. Отсюда и нападающие стали получать мяч чаще, стали возникать моменты и голы. Но нельзя сказать, что два вышедших на замену футболиста сделали результат, мы должны разделить эту победу на всех.

У нас был определенный план на игру, и в первом тайме кое-что, что было задумано, не получалось. Пришлось изменить этот план, в перерыве заменить игроков на обладающих другими характеристиками.

Насколько этот состав способен успешно выступить в Лиге чемпионов? Конечно, это будет непросто, у нас в группе чемпионы трех стран, но мы постараемся наилучшим образом подготовиться к матчам и набрать в них максимальное количество очков. Я рад за команду, думаю, ей нужна была именно такая победа, чтобы обрести уверенность перед предстоящими матчами и продолжать добиваться результата», – заявил Рамос.

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.