52

Виталий Мутко: «Украинские клубы рвутся к нам»

Президент РФС Виталий Мутко выступает против создания российско-украинской лиги.

«Проводится определенная кампания – украинские клубы рвутся к нам. Что делать киевскому «Динамо» на Украине? Проводить одну игру в сезоне с «Шахтером»? А здесь и деньги будут другие, и сборную свою у нас обкатывать лучше. Если пустить сюда украинцев, то, естественно, придется убрать из чемпионата несколько российских клубов. Зачем нам это? Мы сейчас идем по пути сокращения количества легионеров, чтобы дать возможность проявить себя на высоком уровне большему числу российских игроков, а здесь вдруг начнем убирать из чемпионата целые команды», – цитирует Мутко «Чемпионат.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

52 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
А зачем это Динамо(Киев)?
Иметь как минимум гарантированных 6 матчей в лиге - да такого количества интересных поединков не было и в чемпионате СССР (правда там была куча когда-то сильных московких команд -победить их всегда радость )
Играть с низкоуровневыми росийскимим клубами? Пошел бы на спартак в Киеве? - да его уже и ненавидеть перестал - нет той харизмы
Я, кстати, за объединение. Сближаться надо, а то ругаемся все, как дети.
14.07 00:09 DimaD
Восток дело тонкое :) Во-первых можно добавить Амкар. Во-вторых, весь Кавказ - Терек, Нальчик, Аланию. В-третьих, 5-6 команд из 1-й лиги. В-четвертых, есть Казахстан. Ну и в пятых, кто мешает клубам менять прописку? Конечно, в начале это будет самая слабая лига, но думаю лет через 10 она подтянется - городов с население от 500 тыс и более в регион хватает.
Никто конечно в ЧР не рвется, но частично воссоздать союзную лигу было бы интересно. Прибалтов, например, не надо, приличных клубов все равно у них нет. А вот всяких украин да грузин стоило бы пригласить.
я всеми руками и ногами за. Пофиг на Мудко-конкуренция даст рост существующих игроков и команд, а его грандиозные планы по выращиванию собственных Рональдиньо не прокатит еще как минимум лет пять
идите бритишам сказки рассказывайте про объединение. лучше бы придумали какую нить многоуровневую схему чемпа с плэйофом и
тд, чтобы к-во участников было побольше, регионы охвачены и не летать через 9 часовых поясов. бред конечно, зато про свои нац. интересы
14.07 00:15 джек воробей F.CSKA
ты прав почти во всем.
Но есть одно препятствие - там у всех настолько промыт мозг, что адекватно мыслить про единение с Россией вряд ли кто-нибудь сможет еще несколько лет.
НЛ, конечно...

С Галактикос они единяться хотят. Причем срочно и чтоб те заплатили еще))
Да никто никуда не хочет переходить и тем более не рвётся.

Это чистой воды пеар Мудко и росчемпа.

Да нереально все это.
Хотя и симпатично.
Взять хотя бы такую веселую категорию-судьи.
Кто они?Румыны,поляки,болгары?
14.07 00:57 Oblomov
А что такое НЛ?
зы: чувствую себя полны м идиотом )))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем