Польша потратит более 10 миллиардов долларов на строительство новых дорог к Евро-2012
Польша готова потратить около 10 миллиардов долларов на строительство дорог к Евро-2012.
На данный момент времени в Польше есть три основных автомагистрали, протяженностью примерно в 1000 км. Правительство подписало контракты на строительство более чем 1000 километров новых дорог, сообщает Reuters.
«Большинство стран сократили инвестиции в дорожное строительство, тогда как Польша превратилась в основного инвестора рынка дорог в Европе. В наших тендерах принимают участие несколько компаний из Азии и Европы», заявил министр инфрастуктуры Польши Цезарий Грабарчик.
Напомним, что премьер-министр страны Дональд Туск поставил перед правительством задачу по строительству новых магистралей, так как дорожное хозяйство страны находится в неудовлетворительном состоянии.

не утверждать Киев в качестве города для проведения финала ЕВРО-2012™. Финальный матч состоится в Киеве только в том случае, если к 30 ноября 2009 года будут выполнены оговоренные условия, касающиеся стадиона, инфраструктуры аэропорта, регионального транспорта и размещения;
пока что не утверждать/назначать Донецк, Львов и Харьков в качестве городов для проведения матчей групповой стадии ЕВРО-2012™. Городам дано время до 30 ноября 2009 года, чтобы выполнить оговоренные условия, касающиеся стадионов, инфраструктуры аэропортов, регионального транспорта и размещения. Те города, которые к указанному сроку не выполнят условия, не будут утверждены/назначены в качестве городов для проведения матчей ЕВРО-2012™;
не утверждать/назначать Днепропетровск и Одессу в качестве городов для проведения матчей и не учитывать их в качестве резервных городов. УЕФА считает, что при существующих недостатках стадионов, инфраструктуры аэропортов, регионального транспорта и размещения эти два города не будут отвечать требованиям турнира.
Так что есть коррупция, но не наших масштабов.