Андрей Талалаев: «3:1 – абсолютно объективный результат»

Старший тренер юношеской сборной России (U-19) Андрей Талалаев поделился впечатлениями от вчерашнего матча квалификации ЧМ-2010 между национальными командами России и Уэльса (3:1).

«Мне кажется, 3:1 – абсолютно объективный результат. Наша команда на сегодняшний день организованнее, класснее, можно сказать, наверное, подготовленнее и сыграннее, чем валлийцы. Превосходство должно было сказаться и в конце концов сказалось.

Единственное, что не понравилось, это, наверное, 15 минут первого тайма. Но потом постепенно, постепенно игру в свои руки, ноги, мозги забрали наши игроки. Причем это было сделано без всяких шатаний и разброда, достаточно организованно, спокойно.

И был совсем непонятный провал в середине второго тайма, опять же связанный в первую очередь с теми сюрпризами, с теми перестановками, которые сделал соперник. Но не может не радовать, что мы достигаем результата в матчах с командами-середняками уже достаточно уверенно.

Игра с немцами, наверное, будет той лакмусовой бумажкой, которая покажет, насколько психологически готовы наши игроки к тому, чтобы претендовать на ведущие роли в мире», – цитирует Талалаева радио «Маяк».