22

Максим Калиниченко: «Черчесов сказал мне, что надо набирать форму»

Полузащитник московского «Спартака» Максим Калиниченко, отыгравший сегодня 90 минут в матче за дубль красно-белых (против «Сатурна» – 0:1), в интервью корреспонденту «Спорт сегодня» сказал, что это было решение нового главного тренера: «Черчесов сказал мне, что надо набирать форму. Мой разговор с ним длился не больше минуты. Я думаю, что все еще впереди».

После матча Калиниченко уехал в Тарасовку готовиться к игре основного состава. Сам он оценил свои шансы сыграть в пятницу против «Сатурна» как крайне низкие.

22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Странно,конечно.Калина в Германии год назад здорово отыграл.Я подумал,ну вот,поперло наконец-то парню.А он приехал и на лавке год уже сидит.Мне кажется,мотивации всем не хватает.Вроде как можно особо не напрягаться,а баблище вроде как капает.Может стоит ввести в отношении зарплат и стоимости игроков практику из НХЛ (до меня об этом многие уже говорили),то бишь все залимитировать..А на первых порах снижение зп компенсировать увеличенными подъемными за победу и за голы-передачи..

ПС:Хоть и не принадлежу к числу поклонников ФКСМ,но голы Ширко Аяксу (всей группой смотрели в институте) и несколько других приятных моментов еще помню.Поэтому вдвойне обидно будет за эту команду осенью в ЛЧ(если пробьется).
Играть надо, а не плакаться бесконечно. Калиниченко в любой команде играть хорошо уже никогда не будет. Это не Семак который бьется за любой мяч, ведет за собой команду. Калиниченко это балерина, вся игра у него идет не спеша, почти на одном месте. Движения ноль. Что хорошо получается так это удары со штрафного. Было бы больше самоотверженности и самоотдачи-играл в основе. А то выйдет минут на 20-25 походит по полю, подаст пару угловых и давай опять ныть-мне играть не дают. За те бабки которые Максим получает в «Спартаке» и при этом отдыхает на скамечке, а не ломается на поле в жару ему надо Федуну спасибо сказать. В другом клубе при таком отношении к игре и половину того не заплатят.
21.06 23:04 Vova17

Если Федун болел за ЦСКА, Локомотив или Зенит, было бы понятно, а так... чемпы-то разные, тогда Шахтер надо губить
Набирать форму - это не собирать вещи.
Конспирология. Эту тему я уже озвучивал, но теперь она наиболее актуальна. В одном из своих интервью Федун как-то обмолвился, что с детских лет прибалевает за киевское Динамо. Так вот, мясные, может он вас купил, чтобы погубить?)
21.06 21:47 burru4aga
картинка по ТВ такая,что только с пивом смотреть можно

От этого звезды и не играют?
А Жо ты зря в пенсионный список включил. Кто еще в его возрасте успел столько мячей у нас забить? Пацан еще, уже несколько тяжелых травм, а рекордсмен по голам в своем возрасте.
21.06 22:02 burru4aga
Измайлов - всего лишь распиаренный раскрученный юноша, который больше никогда не повторит таких голов, как например манаке в 1/8 ЛЧ.
Кстати слышал как-то историю, что Измайлова нарочно тащили в прессу и расхваливали, кому-то ето было выгодно. хламово короче. бездарностью оказался паренек.
21.06 21:53 Сотник***
Насчет Селса может и загнул,согласен.Просто перспективной покупкой казался.Чемпионат Португалии смотрю только отчетами.А Измайлов еще покажет себя,вот увидишь.
21.06 21:16 котопёс
Вот-вот.И я о том же.В этом году я не чувствую,что высокооплачиваемые звезды,демонстрируя пример местным игрокам,показывают что-то запредельно-космическое.Ну Тимощук еще свое отрабатывает,Лима играл отлично,Карвальё в уефашном сезоне..вот и все..Да,мне порой кажется,что наш чемп за год испортит любую звезду,будь-то Роналдиньё или Лэмпард..Думаю,те же Родригес,Кавенаги,Селсиньё, Барриентос,Жо,Лав ,Вукчевич и другие,попади они в топ-клуб,были бы там не на последних ролях.А наше болотце их развращает,кмк.Стадионы убогие,картинка по ТВ такая,что только с пивом смотреть можно(ну,может,кроме центральных матчей)..Вот увидите Марат окунется в настоящую футбольную атмосферу на «Жозе Альваладо» и заиграет..Так и с Кержаковым получилось.Надо антураж делать,создавать атмосферу общего красивого праздника.Играть за команду,а не за зарплату.Тогда к нам ехать будут не бабла срубить,а в Спартак или в ЦСКА.
21.06 20:34 Mescaline
вариант другой.
«я уже присмотрел у Бояры грамотные гетры,а у Зуева на гвозде висят ахеренные бутсы...»:)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем