Реклама 18+

Максим Калиниченко: «Все проблемы в «Спартаке» у меня из-за того, что я отказался от российского паспорта»

Полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко поделился планами на ближайшее будущее и прокомментировал ситуацию в команде.

«На днях буду разговаривать со своим агентом Германом Ткаченко, чтобы подыскать себе новую команду. Федотов в прессе говорит, что я сам во всем виноват. Но тренеру самому лучше задуматься о своей судьбе – «Спартак» шесть матчей уже не может выиграть. Из его слов выходит, что это Калиниченко виноват во всех неудачах команды. С января месяца личных бесед у нас с тренером не было. Я все узнаю из прессы. Не солидно это как-то… Могли же все в лицо сказать. Ну а мне какой смысл биться головой о стенку? Теперь понял, что в «Спартаке» меня «плавят». Мне уже намекнули, что все проблемы в «Спартаке» у меня как раз из-за того, что я отказался от российского паспорта», – сказал Калиниченко в интервью украинской газете «Блик».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
51 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
калина эта булка 2
0
0
0
18.06 22:35 вражина

А вообще вам давно уже пора провести чистку рядов, тотально так сказать. Видать, Федун, руководствуясь благой целью сохранить «спартаковский дух», оставил при команде все эту шайку прихлебателей, которые чуть что, «запускают» какого-нибудь провокатора. Вспомни, зашаталось под Старковым, вылез Алень, сейчас - этот пузырь. Неспроста это, тока вот калибр у шавки не тот.
А вообще правильно Ромочка сказал, половину команды разогнать надо!
Тока, вы уэто, не очень торопитесь, дайте нам в отрыв уйти...)))))
0
0
0
_Stas_Russian
В потенциале Локо, мне нравится его игра и как сам менеджмент работает, ведь еще не давно он считался пятым колесом..

нормальный клуб говоришь... тут надо понять с чем мы будем сравнивать и что будет для нас нормально, уровень Эйндховена не заоблачен? Базеля? Русенборга?,Брюгге? не говорю про Миланы,Ливер, и так далее, здаетца это уже облака для сегодняшней топ 8-рки чемпионата России по ИНТЕРСНОМУ футболу,
Может это раскачка... на боевую осень, уже не верю.. ни один клуб пока не играет в футбол, а занимаются стоячим атлетизмом,
0
0
0
18.06 23:06 Сотник***

Не думаю, камрад. Лимит легионеров, в первую очередь - это испытание конкуренцией. Но проходят же в состав такие перцы как Штранцль, Квинси и прочие овусуаебе. А Калина - настолько дерево, что даже с ними не может конкурировать.
0
0
0
18.06 23:05 AD0****
Да кто торопится?))
Это как идут алканы..цель видна-ларек.
Один упал-так все благородные,дай поднять..все стоят ждут,суетятся.
Один похитрей ломанулся вперед..Куда там-мысль придти первым сбила нах..
И снова все стоят ,ждут бедолагу..)
Уж насколько считаю себя терпеливым,и то при фамилии «Шавло» начинает трясти..
Изменения будут-в лучшую ли сторону иль наоборот,но будут.
А вот про ваш отрыв-не верю я что то в ваше новое чемпионство.
И это говорит во мне не спартач.Стараюсь объективно взглянуть..
0
0
0
18.06 23:22 Сотник***

Я не об этом, Штранцля я так в пример привел, не исходя из позиции. Суть поста в том, что конкуренция одинакова для всех. Федот - не идиот (в рифму!), понимая, что табуретка трясется, не стал бы Калину «воспитывать», если б чувствовал, что от него толк будет. И кстати, Квинси выходил на поле в этом сезоне не чаще Калины)))
0
0
0
18.06 23:20 вражина

Ты знаешь, по поводу шансов на чемпионство, у меня такое ощущение, что ни для команды, ни для болельщиков это трагедией не станет. Слава богу, в клубе вменяемый менеджмент, преданный суппорт, сложившийся состав. Усилимся в межсезонье, подлечим больных, подумаем над ошибками, наберемся сил и вперед за орденами (медалями)!
0
0
0
18.06 23:34 AD0****

Твоими устами, да мед бы пить...
0
0
0
18.06 23:32 Сотник***
18.06 23:25 AD0****
«...Калиниченко пожалуй не хуже Бояринцева, но при прочих равных условиях играет Бояринцев.»

С этим, пожалуй, соглашусь, проблема Спама в том, что у них все игроки (с паспортами и без) не хуже и не лучше Бояринцева. А Бояринцев - игрочила мягко говоря пустой...
Титов, Рома и Жедер - единственные чего-то стоящие футболисты, остальные - уровень «чемпионата Австрии» (С)
0
0
0
18.06 23:42 AD0****

Стоп, а Ковач, Йранек? Ну в свой ДР в Химках Йранек накосчил, согласен, но ить со всеми бывает, мож принял с утра в честь праздника :)
А Павлюченко, чего уже спиасли? парень после трамвы только набирает форму...
Да и Быстров единственный кто чего-то пытался с кепками сделать... И нашел в себе силы подойти к трибуне и похлопать болельщикам, когда те кричали «Позор!»
0
0
0
18.06 23:34 AD0****
гм..чуть было не сказал-«да я не против»))
Против,конечно.Но дело не в этом.
Взять прошлый год.Вы..мы вас подпирали весь сезон..Локо,пока Филатов не сходил к гадалке)
А здесь..ну жопа полная,причем,со всеми.
Был бы рад победе Амкара,к примеру.
Чтоб всем топовикам по носу дать.
Не один я-многие удивляются,как вы в 15 человек да с травмами играете.Но это ведь не может продолжаться долго.Я не каркаю.Сезон уже показывает это.
у нас же полный наоборот.Уже под тридцатник основиков нарисовалось!!??!!
Тоже охренеть нетяжело от этого.
0
0
0
хватит ныть калина
0
0
0
Да
Видно товарисч
Всерьез
Готовится
Вернуться
В Украину
0
0
0
Все не читал, общий тон явно негативен. Мое мнение однозначно, проблема не в Калиниченко, а в его реализации на поле как игрока. Он замечательно сыграл на чемпе мира. У вас он заиграть так и не смог. Желать сидеть на лавке никто не будет, значит проблема не в Калине, а в тренере. Или в целом в Спартаке. Это ваши проблемы, а не Калины. А его интервью... Это да, лишнее, надо просто уйти. Но суть это не меняет.
0
0
0
19.06 01:46 SpeedLogic
Ну знаеш..,за столько лет..,сколько он в команде..,у него было много возможностей заиграть..Просто не захотело..,это мое личное мнение..,так что тут проблема в игроке а не в тренере..,хотел бы играть..,давно бы заиграл..,или попросил что бы его продали...
0
0
0
18.06 21:10 Мистер шляпа

Мы знакомы :)))) Рад что понравилось, извини, но я не знаю кто такй СтасРашн?
На трибунах, вроде не встречались :)
0
0
0
Тьфу, ну отлегло от сердца хоть, теперь все понятно. Все время мучался из-за чего же Калина не играет, оказалось пачпорта нет российского.
Ясень пень, хочешь передачу сделать точную, а потом вспоминаешь пачпорта-то нет и в ноги противнику мяч идет. Хочешь ударить по воротам, а пачпорта нет и мимо...

Так и вижу картину.
«Тихий московский вечер, игрок Спартака, звезда мирового футбола Максим Калиниченко выходит вечером из дома, чтобы купить себе пива и рыбки. Привычно раздав автографы местным мальчишкам, Максим уже подходил ко входу в местный супермаркет, когда рядом с ним притормозил патруль ППС. Из машины вылез плотного телосложения младший сержант Петров и прижимая АК-47 к груди, перегородил путь Максиму.
- Младший сержант Петров, ваши документы молодой человек!
- Этта, да у меня документы дома с собой не взял, я вот в магаз за пиффком и назад.
- Где живете, фамилия имя?
- Да вон тут рядом, да я вообще известный футболист за Спартак играю, меня Максим Калиниченко зовут, вы же знаете, наверное?
- Нам футбол некогда смотреть, отрезал сержант, своих дел хватает! Калиниченко говоришь, хохол што ли?
- Не хохол, а украинец, гордо ответил Максим.
- Лана, украинец, что в Москве делаем, регистрация есть?
- Да не я с Украины, у меня украинский паспорт...
- Все понятно, гасторбайтер, нелегал значит, ну садись в машину, поедем в отделение откатаем пальчики, а то мало ли что, выпишем штраф, ишь ты футболист...

В очередной раз Максим после встречи с бойцами ППС был психологически выбит и не смог играть 3 месяца. »Когда же они мне регистрацию сделают, а лучше россйский паспорт«, уныло думал Максим, стряхивая краску с пальцев».

0
0
0
Не льсти себе бездарь!
0
0
0
Все, кто в Спартаке мог говорить по-русски высказались в интервью. Они то и составляют ту половину, во главе с Павлюченко, которую надо гнать санными красно-белыми тряпками.
0
0
0
у калины сдали нервы.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости