Антонин Кински: «Гол забили, стало чуть поспокойнее»

Вратарь «Сатурна» Антонин Кински прокомментировал победу своей команды над «Ростовом» (1:0) в матче 13-го тура премьер-лиги.

«Каждый матч для нас очень сложный и очень важный, – цитирует Кински «Чемпионат.Ру». – Все видели, что в первом тайме мы играли неплохо. Когда забили, стало чуть поспокойнее. Но в конце второго тайма игра стала обоюдоострой. В последние десять минут, наверное, чуть подсели физически, и «Ростов» больше играл на нашей половине поля. Но хорошо, что гости не воспользовались своим территориальным преимуществом, и мы сохранили победный счет».

«У «Ростова» получались очень опасные стандарты, которые исполнял Осинов, была пара непростых моментов. Бузникин всегда играет неприятно для голкипера, своим «рваным» дриблингом один в один обыгрывал почти любого оппонента, мог упасть около штрафной или даже внутри, зарабатывая стандарты. Особо тяжелых ситуаций не было, были именно неприятные – полумоменты», – отметил голкипер подмосковной команды.

«Нам необходимо было сегодня побеждать, в первую очередь психологически. Теперь нашу команду ждет непростой матч в Лужниках со «Спартаком», затем игра с прямым конкурентом «Амкаром». Сегодня мы справились, и, надеюсь, этот успех получит развитие», – сказал страж ворот «Сатурна».