Артем Милевский: «В матче с белорусами нам необходимо добыть три очка»
Нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский рассказал о настрое на отборочный матч ЧМ-2010 против Белоруссии и вспомнил об эпизоде с назначением пенальти в первой игре команд. «Понятно, что пресса не может не касаться этой темы, учитывая, что я родом из Минска. Могу повторить: для меня этот матч будет иметь, наверное, чуть большее значение, чем для моих партнеров. Очень хочется выиграть и показать хороший футбол. Нам ведь просто необходимо добыть три очка. Думаю, в том моменте с назначенным пенальти была чистая рука. Так что пусть Глеб пересмотрит запись матча во Львове и убедится в справедливом решении арбитра. Что можно сказать Александру? Игра все скажет за меня. Пусть белорусы покупают судью в Минске, если, конечно, им это поможет победит», цитирует Милевского «Спорт-Экспресс в Украине».













какой сам такие и родственники.
Хотя никто и не представляет ту победу как выдающееся достижение укр/футбола.
но ты будешь спорить что судья имел все основания назначить пенальти?
Все зависит от профессионализма судьи. Если бы судья мгновенно разобрался в эпизоде, то пенальти бы не назначил. Но первое впечатление было, что была умышленная игра рукой. Поэтому я бы не стал говорить о предвзятости судьи. Скорее недотаток профессионализма. а вот прибавив 3 минуты, в течении которых больше остановок не было, он был обязан закончить игру сразу после этих 3-х минут, а не ждать окончания развития атаки украинцев. Что случилось, то случилось. Просто неприятно было смотреть на сумашедший восторг Шевченко после забитого сомнительного пенальти, как будто это был выдающийся в его исполнении гол, забитый в финале чемпионата мира как минимум бразилии.
Чему было радоваться? Плакать от такой игры двух бездарных команд надо было.
– Как вы отнеслись к тому, что Артем в юношеском возрасте уехал из Беларуси в Киев?
– Так ведь это я его и увез. У нас тогда в Минске не было порядка в футболе. Столько талантливых ребят пропало... А тут пригласили в киевское Динамо. Таким шансом нельзя было не воспользоваться. Конечно, у меня лично остался осадок от его решения сменить гражданство. Но это уже был его личный выбор
-----
А если бы остался в Беларуси, то может никто бы и неузнал, что был такой Милевский или был бы деревяным на всю голову как почти вся белоруская сборная.
за словами присматривай.
вот такие люди как милевский нам не нужны. всем известно что на бабки он повёлся принимая гражданство укр. патриот всея украины. хаха.
з.ы. про Глеба не поленись и прочитай всё вью, где про судью он сразу сказал что это шутка. инэтвоин из суринама ёпт.