Ханс-Петер Цаугг: «Счет 0:3 я переживу спокойно»

Главный тренер сборной Лихтенштейна Ханс-Петер Цаугг после поражения от России (0:3) в матче квалификации ЧМ-2010 признал закономерность этого результата и отметил характер своей команды, передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Хочу поздравить российскую команду с заслуженной победой. Мы ждали, что будет тяжелая игра. Так и получилось. В первые 10-15 минут нам немного повезло, но нужно больше везения, чтобы играть с такой успешной командой, как Россия.

Мы допустили ряд ошибок и поэтому проиграли. В ситуации, когда счет был 0:1, мы получили сразу два пенальти подряд, и отыграться со счета 0:3 было практически невозможно. В этой ситуации могло случиться две вещи – наша команда могла сломаться и бросить играть или проявить характер. Я считаю, что нам удалось второе и удалось не пропустить во втором тайме. Я доволен этим фактом.

Я должен быть реалистом и сказать, что счет 0:3 я переживу спокойно. Могу похвалить своих футболистов за характер,  проявленный во втором тайме. Хотя нам удалось во второй половине не пропустить, но вести атакующую игру с таким соперником, с учетом того, сколько у нас травмированных, не было никакой возможности», – заявил Цаугг.

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.