0

Асприлья просится в "Ньюкасл"

Колумбийский форвард Фаустино Асприлья предложил свои услуги английскому "Ньюкаслу". "Болельщики вновь хотят видеть свою любимую команду наверху турнирной таблицы и я готов помочь ей. Я буду работать не за страх, а за совесть и обещаю много забивать", - объявил колумбиец.

В 1996 году Кевин Киган, возглавлявший тогда "Ньюкасл" выписал Асприлью из итальянской "Пармы" за 10 млн. долларов, но спустя два года форвард вернулся в серию А, а затем проследовал еще дальше в бразильский "Палмейрас", с которым заключил контракт до 2002 года. В настоящее время он играет на правах аренды в "Флуминенсе" из Рио-де-Жанейро.

Но теперь Асприлью вновь потянуло на Туманный Альбион. "Я никогда не забуду годы, что провел Сент-Джеймс-парк и очень хочу завершить свою карьеру именно так, - сказал он в интервью Evening Chronicle. Меня также вполне устраивает, что сейчас у руля команды стоит Бобби Робсон. Я питаю к нему большое уважение. Думаю, мне удастся найти с ним общий язык и совместными усилиями мы вернем "Ньюкасл" в когорту лидеров английского футбола".

"Я очень скучаю по премьер-лиге, по местным болельщикам, по самой атмосфере, которая царит там. Английская манера игры идеально подходит мне и я просто жду не дождусь, когда смогу туда вернуться. В настоящий момент я нахожусь в отличной форме и готов к большой работе. Уверен, что смогу принести "Ньюкаслу" своими голами реальную пользу".

Кто выиграет ЛЧ?26355 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Выбираем лучшую форму сборных от adidas
Рекомендуем