0

Победный проигрыш "Арсенала"

Сразу три английских клуба вышли по итогам 2-го группового этапа Лиги чемпионов в четвертьфинал этого турнира и последним из них стал лондонский "Арсенал", проводивший накануне свой заключительный групповой матч в Мюнхене. Англичане проиграли со счетом 0:1, но все же сумели выбраться из группы через лазейку, оставленную им греческим арбитром, обслуживавшим вчерашний же матч в Москве.

Итоговый расклад в группе С оказался таков: на первом месте "Бавария" с 13 очками, на втором "Арсенал" с 8 очками. Французский "Лион" набрал столько же, сыграв вчера вничью с московским "Спартаком", но не вышел из группы, так как у англичан было преимущество по личным встречам. Что касается спартаковцев, то они набрали всего 4 очка и еще неделю назад лишились шансов на продолжение борьбы.

Бразилец Элбер, во всеуслышание заявивший два дня назад, что он не уважает "Арсенал", подтвердил свои слова делом уже на 10-й минуте, отправив мяч в ворота "канониров" головой.

Теперь Англия, как и Испания, имеет в четвертьфинале Лиги чемпионов сразу трех своих представителей. Но если испанские команды выиграли свои группы, то английские заняли лишь 2-е места. Впрочем, это им на руку. В пятницу состоится жеребьевка четвертьфиналов, которую с полным правом можно будет назвать англо-испанской, ведь английские клубы будут противостоять испанским. Теоретически все три испанских клуба имеют шансы выйти в полуфинал. И все три английских. Остальные участники мюнхенская "Бавария" и турецкий "Галатасарай".

Примечательно, что в последний раз "Арсенал" добирался до четвертьфинала Лиги чемпионов аж в 1972 году.

Да, прямо сейчасАртем Дзюба
Да, но позжеРоберто Манчини
Нет, сезон должен доработатьСергей Семак
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости