0

Бразильцы едут в Буэнос-Айрес без Эмерсона

Полузащитник итальянской "Ромы" Эмерсон из-за травмы не сможет сыграть за сборную Бразилии в принципиальном отборочном матче ЧМ-2002 против аргентинцев 5 сентября. Помимо Эмерсона, в Буэнос-Айрес не едут бывший хавбек мадридского "Атлетико" и "Мидлсбро" Жуниньо из "Васку да Гама", а также форвард "Фламенго" Эдилсон - оба вызывались в состав тетракампеонов на прошлые встречи, но теперь Луиш Фелипе Сколари предпочел им других футболистов.

Напомним, что сборная Бразилии после неудачного старта сумела закрепиться на четвертом месте в южноамериканской оборочной группе, которое дает ей право на "прямое" попадание на ЧМ-2002. Конечно, впереди еще четыре тура, и случиться может всякое, но, в случае успеха в Буэнос-Айресе, четырехкратные чемпионы мира могу считать свою задачу-минимум выполненной. В заключительных матчах бразильцам будут противостоять ни на что не претендующие аутсайдеры. Аргентинцы уже завоевали право выступать в Японии-Корее, однако они, наверняка, посчитают дело чести обыграть своих давних соперников, которые, к тому же, в первом круге нынешнего отборочного турнира нанесли им чувствительное поражение - 1:3. Вот полный список футболистов, приглашенных в сборную Бразилии на эту встречу.

В р а т а р и - Маркуш (Палмейрас), Дида (Милан).

З а щ и т н и к и - Кафу (Рома), Жуниор (Парма), Роберто Карлос (Реал, Мадрид), Беллети (Сан-Паулу), Роке Жуниор (Mилан), Лусиу (Байер, Леверкузен), Жуан (Фламенгу), Крис (Крузейро).

П о л у з а щ и т н и к и - Эдуарду Кошта (Бордо), Жуниньо (Лион), Мауро да Сильва (Депортиво), Вампета (Фламенго), Тинга (Гремио), Алекс (Палмейрас), Леонардо (Сан-Паулу).

Ф о р в а р д ы - Ривалдо (Барселона), Элбер (Бавария), Денилсон (Бетис), Марселиньо (Герта), Эуллер (Васку да Гама).

Кто выиграет ЛЧ?12426 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем