Финишный календарь чемпионата России будет утвержден в четверг
По сей день неизвестно, когда три претендента на медали проведут матчи двух последних туров чемпионата России. "Локомотив" выступает категорически против матча с "Зенитом" 9 ноября. Юрий Семин главный тренер "Локомотива": "На мой взгляд, если при составлении календаря не учли всех нюансов, можно поступить таким образом: ЦСКА и "Спартак" сыграют 9 ноября, а "Локомотив" и "Зенит" - 10-го. Почему "Локомотив" должен выходить на поле через два дня на третий?".
Евгений Гинер, президент ЦСКА: "ЦСКА не против переноса игры со "Спартаком" на 9 ноября, но только в случае, если и матч с участием "Локомотива" пройдет в этот день. Мы говорим о предпоследнем туре, поэтому хотим играть в одно время с нашим конкурентом. Это наше право".
Александр Шикунов, спортивный директор "Спартака": Мы собираемся предложить перенести все матчи 29-го тура с 10 на 21 ноября. Наша игра с ЦСКА - это поединок за медали. И если его не перенести, то "Спартак" оказывается в неравных условиях с соперником.
Окончательное решение о сроках проведения матчей двух последних туров будет принято на внеочередном заседании общего собрания членов премьер-лиги в четверг, 31 октября, сообщил вчера вечером президент РФПЛ Виталий Мутко. "Постараемся найти компромисс и выработать общее решение. Приоритет по сравнению с еврокубками должен оставаться у национального чемпионата", - сказал Мутко.

