Софийский ЦСКА может отбить Миу у киевского "Динамо"
Как сообщает румынская газета ProSport, владелец бухарестской Стяуа Джиджи Бекали даже ничего не знал о том, что игрок его команды Юлиан Миу поехал в Киев на просмотр в Динамо. Руководство Стяуа узнало об отъезде Миу от журналистов. "Миу поехал на Украину на свой страх и риск и не подумал кого-то предупредить. Но это не проблема, мы не хотим его наказывать. Пусть заплатят нам 400000 долларов, и мы его отпустим на все четыре стороны; мы уже устали. Меня не интересует, сколько Динамо заплатит за него, я прошу 400000 долларов и все!. Если сумма трансфера выше, пусть Миу хоть заберет себе остальное. В любом случае, если до 13 января проблема не разрешится, тогда он должен появится на тренировках молодежной команды", - заявил Бекали.
Миу сейчас на каникулах и может ехать хоть в Париж. Он может вести переговоры с любой командой, но должен спросить разрешения, - добавил президент Стяуа Виорел Паунеску. Агент футболиста Ион Бекали заявил, что Миу уже прошел в Динамо медобследование и если он не перейдет в Динамо зимой, то перейдет летом, когда у него закончится контракт. Миу прослыл в Стяуа скандалистом за нарушение контракта со спонсором Стяуа компанией ISM и отказ подписать новый контракт его неоднократно ссылали в дубль. Кроме того, прошлой осенью ему вдвое уменьшили зарплату с формулировкой неспортивное поведение, а также оштрафовали на 1000 долларов за ссору с исполнительным директором Стяуа Михаем Стойкой.
Одновременно специалисты отмечают, что Миу весьма неплохой игрок с большим опытом выступлений только в румынской Дивизии А он провел более 150 матчей. В Стяуа Юлиан выступает с 1994 года. "Динамо" - не единственный клуб, который интересуется Миу. Болгарская "7 дней спорта" от 9 января пишет, что ЦСКА София заинтересован в Юлиане. Если Миу не подпишет контракт с киевским клубом, ЦСКА согласен приобрести защитника без предварительного просмотра. С трансферной ценой игрока в 400 тыс. долл. руководство ЦСКА согласно.