Российскую молодежку возглавит Юран
''Как стало известно корреспонденту журнала PROспорт, главным тренер молодежной сборной России по футболу скорее всего будет назначен Сергей Юран. В интервью журналу бывший главный тренер ставропольского Динамо не стал подтверждать эту информацию, но сказал, что уже встречался с президентом РФС Виталием Мутко.
В этом интервью Сергей Юран поделился секретами работы с молодежью:
- Первым делом это общение. Я стремлюсь подружиться с каждым игроком. Я говорю ребятам: когда мы готовимся к матчу, мы просто игроки и тренер. А в остальное время я полностью открыт для них между нами должно быть доверие. В Динамо поначалу ребята побаивались ко мне заходить, а потом мы с ними подружились. Я даже в баню с ними ходил, рассказывал им разные истории из своей карьеры. Вот такие должны быть отношения между тренером и молодыми игроками! А то ведь знаете, как у нас тренеры считают: если игрок пришел на утреннюю тренировку невыспавшимся, значит, он всю ночь гулял в ночном клубе. Им же наплевать, что на самом деле у игрока происходит! Может, у него проблемы в семье: бабушка, например, умерла? Я помню, как с нами общались тренеры в моей молодости, и делаю все наоборот.
ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ С СЕРГЕЕМ ЮРАНОМ ЧИТАЙТЕ В НОВОМ НОМЕРЕ ЖУРНАЛА PROСПОРТ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В НОВОМ НОМЕРЕ ЖУРНАЛА PROСПОРТ
ЗИДАН.RUЛидер Локомотива Дмитрий Лоськов и на публике, и дома предпочитает молчать. Только люди, окружавшие его все годы футбольной карьеры, готовы рассказать, как он стал лучшим российским полузащитником и продолжает им оставаться. Читайте очерк Александра Иванского. А эксперты PROспорт еще объяснили, чем Лоськов похож на Зидана и почему ему не надо бегать.
Оранжевый реваншКак Шахтер вернул себе титул, выиграл принципиальнейший матч и устроил праздник на весь Донецк. Специальный репортаж Дмитрия Навоши из Донецка.
44Правила выживанияМирча Луческу сменил 11 команд, а теперь создает самый интересный футбольный проект Восточной Европы. Монолог главного тренера Шахтера записал Александр иванский.
ОкольцованныеВосемь богато иллюстрированных страниц о том, как Плющенко и Тотти играли свадьбы: один в Питере, другой в Риме. Досье PROСПОРТ
ЧучелоПодлинная история Майка Тайсона человека, который больше не хочет, чтобы из него делали Монстра. Очерк Алексея Демина.
Явление МессиныКорреспондент PROспорт Дмитрий Навоша отправился в Тревизо, где оказался первым российским журналистом, которого пригласил в гости новый тренер баскетбольного ЦСКА Этторе Мессина. Журналист заподозрил в тренере баскетбольного Жозе Моуринью.
Пари. Выиграет ли Армстронг свой седьмой Тур де Франс?
Мифы. Станислав Еремин о том, почему с центровыми надо говорить медленно.
Футбольный клуб с Василием Уткиным: когда заиграет Егор Титов?
Вкусы Андрея Тихонова, Романа Слуднова и Антона Курьянова.
Имидж. Ллейтон Хьюитт и все его невесты.
Место. Чем заняться болельщику во время Тур де Франс.

