Венгерские хулиганы вынудили власти изменить закон
Правительство Венгрии создало специальную комиссию по расследованию обстоятельств матча в пятницу с участием клуба Ференцварош.
Команда из Будапешта сыграла вничью (0-0) с клубом Дебречен, позволив МТК стать чемпионом Венгрии, после победы над Уйпештом (1-0). После матча с участием Ференцвароша сотни болельщиков выбежали на поле и напали на игроков, фотографов и тренеров обоих команд. Группа болельщиков продолжила беспорядки и вне стадиона: они повредили трамваи и другое городское имущество. 11 болельщиков были арестованы.
Министр по делам спорта Венгрии Ференц Гуирцани заявил, что правительство внесет изменение в законодательство для ужесточения наказания для участников таких беспорядков. Главной причиной инцидента венгерская пресса считает отсутствие полиции на стадионе. Клуб должен понести наказание, за отказ привлечения сил правопорядка для обеспечения безопасности, считают журналисты.
Нападающий Ференцвароша Аттила Токоли заявил на пресс-конференции, что хочет покинуть Венгрию, после таких инцидентов. Я не хочу играть в этой стране. Представьте себе, чтобы со мной сделали болельщики, если бы я не использовал голевой момент в этом матче, сказал форвард, забивший 26 мячей в сезоне.



