0

Онопко уязвлен

Вот уже неделю по Петербургу гуляет слух: руководство "Зенита" хочет приобрести Виктора Онопко. Вот что говорит защитник относительно его возможного появления в питерской команде.

На прошлой неделе я дважды созванивался с генеральным директором "Зенита" Черкасовым и достаточно долго разговаривал с ним, говорит Онопко. Мы обсудили все детали возможного соглашения его срок, размер зарплаты. Теперь остается все обдумать и принять решение.

Когда вы его огласите?

Все станет ясно на этой неделе.

Насколько интересно для вас предложение "Зенита"?

У меня есть несколько приглашений из России. Так вот, вариант с "Зенитом" самый заманчивый. Скажу больше: если бы речь шла только обо мне, я бы без раздумий приехал в Петербург. Но у меня семья, дети в Испании учатся в школе. Принимая решение, нужно думать и о них.

Наставник "Зенита" Властимил Петржела сказал, что вы нужны ему до конца сезона

Это что, всего два месяца? Нет, о таких условиях даже заикаться бессмысленно. Мы с Черкасовым оговаривали другой срок контракта полтора года.

Властимил ПЕТРЖЕЛА, главный тренер "Зенита":

Идея пригласить Онопко принадлежит мне. Я уже не раз говорил, что нашей обороне не хватает лидера, вожака. На мой взгляд, Виктор обладает нужными качествами. К тому же контракт с испанским "Райо Вальекано" у него истек, и, значит, футболиста мы получим бесплатно. Мне кажется, за два месяца, оставшиеся до конца чемпионата, Онопко может очень здорово помочь "Зениту".

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем