Бондаренко: назначение не стало для меня сюрпризом
Вчера Ярослав Гжебик был отправлен в отставку с поста главного тренера "Динамо", а его преемником стал Виктор Бондаренко.
- Сейчас передо мною стоит задача вывести команду из той трудной ситуации, в которой она оказалась, - сказал Бондаренко. - В последних пяти турах "Динамо" потерпело четыре поражения и один раз сыграло вничью. Это, конечно, недопустимо.- Назначение не стало для меня сюрпризом. Соответствующие вопросы обговаривались. Получилось так, что главный тренер утратил взаимопонимание с игроками. Это повлияло на результаты. Коллектив должен быть единым.- Предстоит провести анализ неудач. Пока лишь могу сказать, что не собираюсь менять игроков, а намерен поменять стиль. Хочется играть в сбалансированный, гармоничный футбол, но с акцентом на атаку. Надо больше создавать голевых моментов, больше забивать. Без голов - а они даются "Динамо" с огромным трудом - не может быть побед.
- Требует усиления полузащита. Кроме того, надо разобраться с нападением. Ромащенко по неизвестным мне причинам пока за клуб не заявлен, а Прохоренкова я еще не видел (латвийский форвард вернулся в Москву только вчера).Нужно за четыре дня, оставшиеся до матча с "Аланией", посмотреть, кто есть и кто на что способен.- Руководство передо мной высокой цели не поставило. Главное - прервать серию неудач.



