Вячеслав Грозный: «Я так понимаю, Безбородов очень зол на нашу команду»

Главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный прокомментировал результат матча 20-го тура премьер-лиги против «Сатурна» (0:3).

«В первом тайме «Сатурн» не имел ни одного момента у наших ворот, а ушел на перерыв со счетом 2:0. В первую очередь это наши собственные ошибки. Во-вторых, я уже давно ничего не говорил про судейство, но я так понимаю, что Безбородов очень зол на нашу команду, вот только не понимаю, почему. Три момента было, когда можно было поставить пенальти, и они демонстративно не ставились. Желтые карточки летели, как из рога изобилия, нам и за аналогичные нарушения не показывались игрокам «Сатурна». В любом случае в том числе и судейство повлияло на окончательный счет матча.

А чтобы выигрывать, надо иметь устойчивую психологию – особенно в гостях. Мы считаемся домашней командой – пропустив мяч, очень сложно собираться. Хотя вы не вспомните ни одного момента за первый тайм, когда «Сатурн» мог забить, а счет 0:2.

По персоналиям я обычно не комментирую. Кутарбе дали час отыграть, он отдал несколько острых передач. Он наберет оптимальные кондиции и поможет команде. Нам не хватало Бракамонте, Панку, нашего капитана Джабраилова, Гогуа. У «Сатурна»-то, по-моему, все живы-здоровы. Мы все равно не должны были проигрывать. Бывает, что играем неважно, но побеждаем. По первому тайму все было наоборот», – заявил Грозный в эфире «НТВ-Плюс».

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.