Реклама 18+

Евгений Ловчев: «Ведущие российские клубы обязаны обыгрывать и «Насьонал», и даже «Фулхэм»

Бывший защитник «Спартака» Евгений Ловчев оценил выступление российских клубов в Лиге Европы-2009/10.

«Одним словом – это провал. Мой прогноз перед этими матчами не оправдался. Чудес не бывает, мы видели, что «Зенит», «Динамо», «Крылья» и «Амкар» стали хуже играть по сравнению с прошлым сезоном, вот и доказательство. Не стоит кричать, что наш футбол стал каким-то плохим, он и не был выдающим. Тот всплеск и то удовольствие, которое доставляет нам сборная, – это отдельное дело конкретных людей, которые руководят и играют в сборной. А такие команды, как «Кубань», «Химки», «Томь», они разве были выдающимися и демонстрировали хороший футбол? Все как было, так и есть, мы стоим на месте. Команды хорошо играют только тогда, когда находятся на пике формы и когда им арбитр назначает пенальти.

Нам нравилось новое «Динамо» тем, что они играли ярко и играли с желанием, но, как оказалось теперь, они «встали», и прогресса нет. Бело-голубые очень долго жили без еврокубков, и вот у них появился хороший шанс, чтобы принять в них участие. Однако они продемонстрировали свое безразличие к этому.

По набору футболистов и по качеству футбола в своих лучших матчах «Зенит» выглядит намного предпочтительнее «Насьонала». В Португалии есть только три топ-клуба: «Порту», «Спортинг» и «Бенфика», другие команды хуже укомплектованы и ниже классом. Все катилось к результату 1:0, но ошибка вратаря, и «Зенит» за пределами турнира.

Многие говорят, что «Амкар» выступил чуть ли не лучше остальных, но все мы вылетели, все! И это огромный минус для нашего футбола. Полгода назад все радовались, что в этом году будут участвовать шесть российских команд в европейских турнирах. Ну вот и «отучаствовали».

Скажу так, что ведущие российские клубы обязаны обыгрывать и «Насьонал», и даже «Фулхэм». Стечение обстоятельств, и все наши команды подошли к турниру в плохой форме. Понятно, что происходит с «Зенитом», клуб находится на стадии реформирования, поэтому там временами возникают конфликты в команде и в руководстве. «Динамо» с уходом Данни и Семшова сначала по накатанной выглядело неплохо, но сегодня динамовцы выглядят все хуже и хуже. «Амкар» – это вообще рабоче-крестьянская команда», – рассказал Ловчев в интервью Rusfootball.info.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ничего они не обязаны...Наши клубы в настоящее время гораздо слабее например Шахтера и ДК
0
0
0
Ответ MaIl89
С каких пор Амкар, который кандидат в пердив, один из ведущих российских клубов? Просто в этом году в УЕФА попали клубы которые после прошлого года только ослабли.
а кто в у нас в этом году не ослаб? Рубин. ЦСКА тоже в этом году не фонтан.
0
0
0
Ответ *EVR*
Вы матч то смотрели? Нет? Тогда вы не знаете, что Амкар просто не давал выйти Фулхэму со своей половины поля. Создал с десяток голевых моментов, а после забитого гола на последних минутах Жиляев запорол стопроцентный момент, который мог бы вывести клуб дальше.
Как мог смотреть, если был на стадионе. Рад, что Амкар сыграл достойно. Но в целом от этого слабое утешение. Имеем то, что имеем: - 4 клуба в еврокубках.
0
0
0
Ответ zhirov
Молодец Евгений - все верно. А Амкар перехваливать не стоит - гол забитый на последней минуте мало чего менял.
Вы матч то смотрели? Нет?
Тогда вы не знаете, что Амкар просто не давал выйти Фулхэму со своей половины поля. Создал с десяток голевых моментов, а после забитого гола на последних минутах Жиляев запорол стопроцентный момент, который мог бы вывести клуб дальше.
0
0
0
Ответ e_belokonev
позвольте спросить а кто тогда по вашему ведущий клуб? уж не гламурный ли локо? так и там минус биля или спартак? так они только этот сезон играют прилично а до этого ничего серьезного не показывали (про европу вообще промолчу) и то я думаю что опять любимое второе в лучшем случае цска тоже не совсем в порядке к тому же минус супермен юра рубин? ему все еще нужно доказывать или быть может фк москва? проблема нашего футбола в том что в отличие от АПЛ той же где 4 клуба всегда!!!!!! ведут борьбу как минимум за 2-е и кое кто еще выстреливает у нас ВСЕ играют нестабильно и год на год не приходится в том году амкар смотрелся неплохо и по праву был 4-м динамо тоже по делу 3-е зенит после мю вообще на мой вкус не играет и это моя внутренняя боль как грится (закушались мальчики, по клубам бухают, некоторых даже выносят оттуда, превед радек) но тем не менее занял 5-е, кс это кс кто виноват в том что локо и см не играют в европе??? по моему они сами а ЭГМ это вааще нечто - вон еще вовчика обратно за много рэ в месяц. у нас итак зажравшихся хоть отбавляй то же вертят и в ска не клубы а нью йорк рейнджерс какой то
Точно. Санкт-Петербург Рейнджерс. Но не 1994 года, когда брали Кубок Стэнли, а позднего периода.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ведущие да. Но дело в том, что в ЛЕ не было ниодного ведущего клуба! Кто такой кс, кто такая динама, кто такая зина? Никудышные клубы. Только за Амкар не обидно. Сыграли достойнее всех.
позвольте спросить а кто тогда по вашему ведущий клуб? уж не гламурный ли локо?
так и там минус биля
или спартак? так они только этот сезон играют прилично а до этого ничего серьезного не показывали (про европу вообще промолчу) и то я думаю что опять любимое второе в лучшем случае
цска тоже не совсем в порядке к тому же минус супермен юра
рубин? ему все еще нужно доказывать
или быть может фк москва?
проблема нашего футбола в том что в отличие от АПЛ той же где 4 клуба всегда!!!!!! ведут борьбу как минимум за 2-е и кое кто еще выстреливает у нас ВСЕ играют нестабильно и год на год не приходится
в том году амкар смотрелся неплохо и по праву был 4-м
динамо тоже по делу 3-е
зенит после мю вообще на мой вкус не играет и это моя внутренняя боль как грится (закушались мальчики, по клубам бухают, некоторых даже выносят оттуда, превед радек)
но тем не менее занял 5-е, кс это кс
кто виноват в том что локо и см не играют в европе??? по моему они сами
а ЭГМ это вааще нечто - вон еще вовчика обратно за много рэ в месяц. у нас итак зажравшихся хоть отбавляй
то же вертят и в ска
не клубы а нью йорк рейнджерс какой то
0
0
0
Провал- слишком мягкое слово. В каком бы состоянии не были наши клубы, но не выиграть у Националя дома и проиграть дома Селтику, учитывая бюджеты клубов - не в какие ворота не лезит.
0
0
0
С каких пор Амкар, который кандидат в пердив, один из ведущих российских клубов? Просто в этом году в УЕФА попали клубы которые после прошлого года только ослабли.
0
0
0
Ну вот и «отучаствовали»...

Стабильность английских и других клубов - в их менеджменте. Когда много денег, но нет системы - «крах неизбежен» (с)
Результат: анархия в делах, в головах и на полях
0
0
0
ну амкар и зенит не ведущие клубы
0
0
0
Не, ну насчёт «Фулхэма» Серафимович, конечно, загнул...

:-)))))))))))))))))))))))))
0
0
0
Нашли на всех проклятье..
0
0
0
Проклятье Ловчева распространяется всё дальше и дальше, кто следующий?
0
0
0
игрла бы амкар с насьоналем - тогда бы прошёл
0
0
0
а сделать то он нчие не может, и никому и не нужен. Вот и остается как кудахтать. Помню как он перед прошлым сезоном Божевича обсирал.

Вообще, я считаю весь российйский футбол сглазил Ловчев.
0
0
0
Цензура вообще зашкаливает...
0
0
0
и это - с цензурой перебор, ни одного ведь матерного не написал
такое ощущение что попал на канал культура или лично к г-ну вульфу
какая то странная свобода общения
0
0
0
Просто позор одним словом!
0
0
0
Молодец Евгений - все верно.
А Амкар перехваливать не стоит - гол забитый на последней минуте мало чего менял.
0
0
0
Про амкар улыбнуло - рабоче крестьянская команда, где он видывал таких крестьян...Ну а ваще явно с трезвака дал интервью, нету огня...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости