8

Павел Погребняк: «Первый месяц на новом месте оцениваю хорошо»

Нападающий «Штутгарта» Павел Погребняк подвел итоги своего первого месяца в немецком клубе, поделился мнением о перспективах «Баварии» и признался, что следит за чемпионатом России и удивляется действиям «Зенита».

«Впечатления сильнейшие. Достаточно посмотреть на заполненные трибуны, на поля, на стадионы. На то, как и сколько чемпионат показывают. Особенно, если честно, поражают газоны. Еще не встречал ни одного среднего, не говоря уж о плохих.

Я уже бывал в Дортмунде и до матча с «Боруссией» – когда играли сборные России и Германии. Бывал и в самом Штутгарте, Мюнхене, Леверкузене. Вообще я сомневаюсь, что в Германии у какого-то клуба может быть плохой стадион. Здесь поход на футбол – праздник, радость, потому и атмосфера на трибунах потрясающая. Но стадион в Дортмунде стоит особняком, его ведь недавно английские журналисты лучшим в мире признали.

«Бавария» провела худший старт за 43 года. Все только и говорят об этом. Я пока детально не общался с Тимощуком, но понимаю, что в «Баварии» новый тренер, идет трудный процесс построения команды. Уверен, у мюнхенцев все будет нормально. Но начало чемпионата, конечно, для них кошмарное вышло.

Год назад «Штутгарт» был чемпионом, в прошлом году пробился в Лигу чемпионов. Какие у такого клуба могут быть задачи? Конечно, стремимся снова быть в тройке и выйти в Лигу. Как минимум. Но ни Хельдт, ни Баббель ничего не говорили о задачах. Здесь так не принято. Важнейший матч – следующий, а общая задача просто подразумевается. Кто у нас следующий? «Нюрнберг»? Отлично, будем играть только на победу.

Вот и попробуем догнать лидеров. В Лигу мы вышли, первую задачу на сезон решили. Теперь беремся за следующие.

Одной трибуны за воротами на нашем стадионе сейчас нет, должны выстроить к началу 2010-го. Я в шутку уже сказал, что мы не можем забить в те ворота, которые перед этой трибуной, – потому что некому на эти голы смотреть. Но вот «Тимишоаре» не забили и в другие – наверное, приберегли голы для бундеслиги.

Слежу ли за чемпионатом России? Разумеется. Наслышан о переменах в «Зените», в том числе и потенциальных. Что могу сказать? «Зенит» любит удивлять мир, с интересом жду, чем все закончится. Пока не могу похвастаться тем, что смотрю матчи премьер-лиги, но, думаю, и такую возможность предусмотрим. А пока информацию в основном черпаю из интернета. Судя по всему, снова за золото серьезно борется «Спартак». Это интересно.

Своей карьерой я вполне доволен. Я играю в прекрасном чемпионате, при полных трибунах, на отменных полях – чего еще желать футболисту? С нетерпением жду Лиги чемпионов, приезда в сборную, в общем, настроен оптимистично. Первый месяц на новом месте оцениваю хорошо. Ну а дальше – только вперед и вверх!» – цитирует Погребняка «Спорт день за днем».

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
отлично Паша..
Куда ж еще выше - уже и так метр девяносто..
Один гол за месяц это не есть хорошо. Давай начинай забивать уже
Паша, крепись, скоро обратно купят за 25 миллионов. Без тебя забивать некому. Ждем подтверждения от Фонтанки!
Рад за Пашку, у него хорошо всё пошло там!
Паша, рад за тебя!
Давай штудируй дойч, так сказать. Ну и готовься за сборную топить!
Первый месяц, полёт нормальный!
Ждём второго месяца, потом третьего - to be continued)))
А посмотрев вчерашний матч Зенита понял: лучшего и желать нельзя! ))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем