Камил Чонтофальски: «Получилось так, что я не увидел мяч»

Голкипер «Зенита» Камил Чонтофальски после матча стыкового раунда Лиги Европы с «Насьоналом» (1:1) извинился перед болельщиками за ошибку, которая привела к голу португальцев и вылету сине-бело-голубых из турнира.

«Сложно сказать, что я сейчас чувствую. В первую очередь, все понимают, что из-за меня «Зенит»не вышел в групповой турнир, поэтому хотелось бы извиниться перед всеми болельщиками.

Пропущенный мяч – ошибка и команды... но за ворота отвечал я. Мяч полетел, я пошел на него, но в последний момент потерял его из виду, а под конец уже не понимал, как он залетел в ворота, просто увидел, как игроки «Насьонала» подняли руки... Сложно подобрать слова для оправдания. Знаю, что это моя грубая ошибка, и еще раз хочу принести свои извинения.

Вроде и моментов у соперника было намного меньше, чем у нас. Сложно находить слова после того момента, который произошел на последней минуте. Я чувствовал себя хорошо и до игры, и во время матча. Просто получилось так, что я не увидел мяч. К сожалению, я не могу вернуть время назад», – цитирует Чонтофальски официальный сайт «Зенита».

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.