• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Главный тренер «Насьонала»: «Мне показалось, что «Зениту» сегодня не хватило духа»
35

Главный тренер «Насьонала»: «Мне показалось, что «Зениту» сегодня не хватило духа»

Главный тренер «Насьонала» Мануэл Машаду после матча стыкового раунда Лиги Европы против «Зенита» (1:1) рассказал, за счет чего удалось добиться подходящего для португальцев результата и поделился своими эмоциями, передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Это была прекрасная победа, рад, что этот праздник футбола состоялся в таком замечательном большом городе. Мы смогли добиться нужного результата, несмотря на то, что у нас был ограниченный выбор игроков. Мы привезли сюда лишь 15 человек, среди них было очень мало игроков передней линии, но, несмотря на это, мы победили.

Учитывали силу «Зенита», и поэтому в центре поля у нас всегда сторожили два человека, чтобы в корне пресекать атаки соперника. При первой возможности мы старались сыграть пошире, использовать фланги. Пропущенный гол заставил нас в перерыве поменять схему с 3-5-2 на 4-3-3 и сыграть более агрессивно.

Нам пришлось даже выпустить в атаку 19-летнего центрального защитника, за счет чего удалось создать несколько моментов, заработать несколько штрафных, один из которых и позволил нам пройти в следующий раунд.

«Зенит» атаковал массивно, создавал много моментов, но не так уж часто заставлял нашего вратаря по-настоящему спасать ворота. Одно дело – атаки, а другое – их завершение. Нашей задачей было удержать преимущество, добытое на Мадейре. Во втором тайме мы уже стали играть с открытым сердцем.

«Зенит» – команда топ-уровня, которая боролась бы за победу в чемпионате Португалии. Я уже думал о матче с россиянами во время игр с «Порту» и «Спортингом», мысленно примерял свою команду на будущего соперника.

На мой взгляд, «Зенит» не очень уверенно играл в обороне, а еще, опять же, как мне показалось, «Зениту» сегодня не хватило духа.

Что касается моих эмоций, то когда удается прыгнуть выше головы, эмоции всегда невероятные», – заявил Машаду.

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Так у них никогда не быодуха. Так, болотный газ.
Так у них никогда не быодуха. Так, болотный газ.
Да. Хороший такой болотный газ.

Когда в Питере в 1941 году строили укрепления на улицах города, в Москве была массовая паника.

Поинтересуйся, когда Москва стала Городом- Героем.
наказание святого духа за душок ненависти, царящий на стадионе и баннерах... неумение прощать
Тебе не показалось! Дяденькам миллионерам в дождик впадлу было напрягаться... Разбаловали к чертовой матери всех! Сталина надо!
Как всегда, даже после побед, наши соперники убаюкивают нас заветными словами «топ-уровень, гранд и т.п.». Мы продолжаем спать и проигрывать всяким лузерам
Эт не показалось,это все знают ,был бы характер у Русских давно были бы футдержавой,спросите хидинка он примерно так выразился
Формула духа CH4 ? Закончился?
Достаточно вспомнить слова Зырянова.
«мне показалось, «Зениту» сегодня не хватило духа...»
==========
«... может быть, его привезет с собой недавно купленный командой Бова Выстров?»
наши коллективы физкультурников слишком много денег получают.. зажрались одним словом.. :((
Не деньги играют в футбол! А люди бьющиеся за свою команду! За своих болельщиков!
Ответ Topaz
Не деньги играют в футбол! А люди бьющиеся за свою команду! За своих болельщиков!
нуну, какая сказочка хорошая
Ответ Topaz
Не деньги играют в футбол! А люди бьющиеся за свою команду! За своих болельщиков!
футболисты играют за дух и за ромбик..блаблабла
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем