Чемпионат Шотландии. 2-й тур. «Селтик» забил пять голов «Сент-Джонстону», «Рейнджерс» одолели «Хартс»

Во 2-м туре чемпионата Шотландии «Селтик» на своем поле одержал победу над «Сент-Джонстоном» со счетом 5:2.

Дублями в составе «кельтов» отметились форвард Марк-Антуан Фортюн и хавбек Шон Мэлоуни. Еще один гол на счету нападающего Скотта Макдональда. У гостей отличились полузащитник Джоди Моррис и нападающий Коллин Сэмюэл.

«Рейнджерс» на последних минутах вырвали победу у «Хартса» (2:1).

Первый гол забил нападающий «Хартса» Дэвид Виттевин. На 63-й минуте равновесие восстановил полузащитник клуба из Глазго Ли Маккаллок, а уже в компенсированное время второго тайма 3 очка «Рейнджерс» принес точный удар нападающего Криса Бойда.

И «Селтик», и «Рейнджерс» после двух туров набрали по 6 очков и делят первое место.