Александр Глеб: «Я же говорил, что Погребняк – хорошее приобретение!»

Полузащитник «Штутгарта» Александр Глеб поделился впечатлениями от матча 2-го тура бундеслиги против «Фрайбурга» (4:2), отметил игру российского форварда «швабов» Павла Погребняка и рассказал о задачах команды на Лигу чемпионов. Сегодня в первом матче стыкового раунда турнира «Штутгарт» сыграет с «Тимишоарой».

«Матч с «Фрайбургом» выдался тяжелым и нервным. Особенно напряженным был первый тайм. У нас получалось далеко не все, а гости напрягали резкими контратаками. Однако после перерыва игра наладилась. Стали агрессивнее действовать впереди – и, как следствие, один за другим возникали острые моменты, четыре из которых удалось воплотить в голы.

Я же говорил, что Погребняк – хорошее приобретение для команды. И Павел это подтвердил в матче с “Фрайбургом”. После подачи углового мяч отскочил ко мне, я отдал пас вразрез Бока, а тот переадресовал мяч Погребняку, который с близкого расстояния поразил цель. Вдобавок Павел вскоре заработал пенальти, который реализовал Элсон. Россиянин добросовестно выполнил свою работу, бился изо всех сил, много передвигался, цеплялся за мяч и держал оборону соперника в постоянном напряжении. Надеюсь, он продолжит в том же духе.

Как и всей команде, мне особенно тяжело пришлось в первом тайме. Было очень жарко, а я к тому же играл левым хавом на солнечной стороне. Впечатление, что земля плавится под ногами. Когда же после перерыва оказался в тени, стало полегче. Да и вообще чувствовал себя лучше и увереннее, чем в стартовой игре с “Вольфсбургом” и матче за сборную против хорватов. Хотя все равно мои кондиции пока далеки от оптимальных. Нужны еще три-четыре недели, чтобы набрать форму. Сейчас же у меня, по сути, продолжается предсезонка.

В Лиге чемпионов конкретная задача не стоит, но очевидно, что “Штутгарт” нацелен пройти в розыгрыше самого престижного клубного турнира Европы как можно дальше. Для начала же необходимо попасть в групповую стадию, а это значит – одолеть в плей-офф “Тимишоару”. Непростой соперник, если учесть, что он уже выбил из Лиги чемпионов амбициозный донецкий “Шахтер”. Сейчас все мысли – о вторничном матче в Румынии», – цитирует Глеба «Прессбол».