Бахва Тедеев: «Участие «Спартака» из Цхинвала в чемпионате России – нонсенс»
Заместитель министра по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Южной Осетии Бахва Тедеев опроверг сообщения о том, что «Спартак» из Цхинвала может принять участие в чемпионате России. Такую информацию сегодня распространила Федерация футбола Грузии, пообещавшая подать на это жалобу в ФИФА.
«Мы как уже признанное государство в принципе не можем принимать участие в чемпионате другого государства, это нонсенс. На данный момент это невозможно. Речи об участии в российском чемпионате пока не может быть.
Для того, чтобы цхинвальский клуб смог принять участие в таком турнире, Россия должна организовать открытый чемпионат. Мы бы с удовольствием участвовали в чемпионате России, но на данный момент это невозможно. Это не зависит от нас. Никаких приглашений мы не получали», цитирует Тедеева РИА Новости.