Валерий Непомнящий: «Кубань» – это не «Зенит», нам с ней сложнее»
Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий остался доволен игрой команды в матче 18-го тура премьер-лиги против «Кубани» (1:0), передает корреспондент Sports.ru Евгений Баяхметов.
«Хочется пошутить, «Кубань» это не «Зенит», нам с ней сложнее. Мы ожидали трудной игры, краснодарцы показали свой уровень. У них очень быстрые фланги, плюс, конечно, настрой всей команды. Но наши ребята не уступили. Благодарю их за то, что сражались до последней минуты. Когда ничего не идет в начале, когда не используются моменты, наступает такой момент психологическая усталость. Спасибо ребятам еще раз, будем стараться и дальше.
Конечно, теперь для «Томи» Харитонов важная фигура. От него многое зависит в атаке. Но, несмотря на его отсутствие сегодня, мне понравилась наша игра в атаке. Да, мы не забивали, да, мы немного примитивно играли, но я уверен, что если продолжим в том же духе, то будем играть хорошо. Сегодня состав был близок к оптимальному, но та игра, которую я хочу, еще не пришла.
Строев хорош в оборонительных действиях, но пока уступает Смирнову в атакующих. Нам необходимо было усилить атаку. Смирнов напрыгался с Траоре, поэтому Филипенко должен был выйти и сыграть с этим нападающим. Не дай бог, мы бы проиграли единоборство вверху. В конце матча все может быть. Что касается Дядюна, есть такое понятие непродуктивен. Да, он здорово работал, да, он был с мячом, но моменты, которые при нем были, не использовались. Поэтому я подумал, что выход опытного Киселева поможет нам. Денис хитрец, умеет играть в штрафной. Но, к сожалению, наверное, я выпустил его немного поздно. Он был на нервах Открою небольшой секрет: я хотел, чтобы он вышел в основном составе. Очевидно, из-за этого он перегорел.
В перерыве я сказал ребятам, что нужно бить по воротам при первой возможности. Мне понравилось, как сегодня сыграл Дзюба, но у него немного другая манера: он должен быть более агрессивным, когда находится с мячом. Он играет красиво, хитро, умно, но забывает бить. Даже в том эпизоде, когда хотел попросить пенальти. Он был в ударной позиции, пробей и все
Что с Климовым? По всей видимости, у него надрыв задней поверхности бедра», заявил Непомнящий.
Подробную статистику матча смотрите здесь.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий