7

Луиш Боа Морте: «Сборной Португалии нужен лидер»

Нападающий «Вест Хэма» Луиш Боа Морте признался, что считает нынешний состав сборной Португалии слабым по сравнению с прошлыми годами, а также раскритиковал руководство федерации за то, что она разрешает выступать за национальную команду игрокам, которые были рождены в других странах.

В ближайшее время португальское гражданство должен получить форвард «Спортинга» Лиедсон.

«Нынешняя команда отличается от той, что была у нас в 2004-м и 2006-м годах. Она не так сильна. Прежде в составе сборной Португалии было больше игроков с характером. Португалии нужен лидер.

Вчера в прессе написали, что вскоре Халк из «Порту» тоже сможет выступать за нашу национальную команду. Если один раз было сделано исключение, теперь у каждого есть право воспользоваться этой лазейкой», – заявил игрок в интервью ITV.

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А по-моему все ок. Лиедсон, Деко, это португалоязычные игроки. То же самое, что если бы за нас, например, пара белорусов играла. Думаю, никто бы особо не возмущался.
На себя намекает?=))
вот уж кому, а Боа Морте не стоило рот открывать по этому поводу. сомневаюсь, что в нем течет больше португальской крови, чем в Лиедсоне и Халке.
Про лидеров это он щас типо Роналду приспустил?))))
А вообще нцжен какой-нибудь заводила команде, а то по ходу матчей засыпают иногда прямо на поле)
Про лидера - сам это талдычу с момента ухода Фигу. И, по-моему, ставка на Роналду, как на кэпа, не сработала.
Роналду не капитан. Он скорре лучший игрок, но не лидер. А чё он гонит на Халка и Лиедсона? Самто точно не коренной Португалец!
Ответ Danilson27
Роналду не капитан. Он скорре лучший игрок, но не лидер. А чё он гонит на Халка и Лиедсона? Самто точно не коренной Португалец!
не соглашусь. в МЮ он стал как раз командным игроком. так что лидер портишам щас нужен :-))
з.ы как тебе мой новый аватар?) че себе ничо не поставишь?))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем