65

Денис Бояринцев: «Присутствие Романцева в команде внушает трепет игрокам»

Хавбек «Спартака»Денис Бояринцев поделился мнением о главном тренере команды Валерие Карпине, а также рассказал о функциях в клубе консультанта Олега Романцева.

«Главное, что нравится в Карпине, – это его уверенность в нас, своих подопечных. Эта уверенность передается нам и вдохновляет нас на какие-то подвиги. К тому же, он сам находится в отличной форме, двигается постоянно с нами. Очень приятно, когда тренер живет тренировочным процессом, живет командой – это очень важно для коллектива в целом. Конечно, то, что сейчас происходит в команде, думаю, радует многих. И если так будет продолжаться дальше, то любой из игроков команды поддержал бы в дальнейшем кандидатуру Карпина на тренерской работе.

В чем реальная помощь Романцева? Наверное, само присутствие Олега Ивановича. Для тех многих, кто знает его как специалиста, ведь для «Спартака» Романцев – это легенда. Я думаю, его присутствие не то что приободряет, оно внушает трепет, что ли. Когда он подключается, дает советы, что-то подсказывает – это хорошая подпора для того, чтобы работать не на сто, а на сто один процент. Для всех, и для молодых ребят, Олег Иванович – большой авторитет, и его присутствие на тренировках, его подсказки дорогого стоят.

Конечно, для легионеров это не так ощущается, как для нас. Но есть тренеры, Карпин и Ледяхов, которые могут изъясниться с бразильцами на их языке. А тому же чеху Мартину Йиранеку и не надо объяснять, кто такой Олег Романцев. Думаю, до бразильских легионеров доведут, кто такой Романцев. А Карпин с Ледяховым работали с Романцевым, и подход и отношение к делу у них, наверное, не сильно отличаются. Так что проблем нет. Все понимают, что от них требуют и куда они попали», – цитирует Бояринцева «Спорт день за днем».

56 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Бугога, охотник за привидениями до сих пор ловит знаменитый спартаковский дух
На рыбалочке, на зорьке, сидя бок о бок с ОИР, Дениска трепетал, ожидаючи: «Ну когде же божество мне спиряжки плеснёт?..»
Особенно - Алексу и Веллитону.)
Денис Бояринцев: «В присутствие Романцева трепещу как пескарь на кукане»
слишком много спам футболеры говорят о своем трепете перед Романцевым... словно хотят себя убедить что это так и есть...вряд ли его присутствие заставляет игроков трениться истовее - сказки это все... пытаются сделать из него икону нового спама, а делают клоуна...
Трепет от того что он их спяртягу неразбавленную заставит пить?
шок и трепет.
страх и ненависть.
смотрите на экранах: ОИР. Возвращение.
Насчёт «пьяного» погорячися, виноват.
Но насчёт старше - посмотри с другой стороны: Романцев выглядит старше Зико и как-то менее интеллигентно что ли. Плюс Зико всё-таки обладает мировой известностью (не как тренер, но как игрок), а Романцев - исключительно российской (точнее, постсоветской).
да ладно,какой трепет,-большинство и не знают кто это такой
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем