Джермэйн Дефо: «Провел с голландцами свою лучшую игру за сборную Англии»

Нападающий «Тоттенхэма» и сборной Англии Джермэйн Дефо, который сделал дубль во вчерашнем товарищеском матче против Голландии (2:2), рассказал, как забивал эти голы, и оценил свои шансы поехать на чемпионат мира-2010.

«Если честно, сезон еще не начался, так что хочу лишь вернуться в клуб, продолжить работу, хорошо начать чемпионат Англии, а там уже будет видно, поеду ли я на чемпионат мира.

Думаю, это была моя лучшая игра за сборную. Мы играли хорошо и выполнили тренерскую установку. В первом тайме нам немного не повезло и мы пропустили два мяча – все-таки для большинства ребят сейчас еще предсезонка. Второй тайм мы провели лучше, проявили характер и заслужили ничью.

Перед тем, как забить первый гол, сказал парням, что постараюсь повиснуть на плече у последнего защитника и просочиться сквозь оборону голландцев. Пытался не оказаться в офсайде и рад, что забил. Во втором случае мне просто повезло. Видел, как Милнер вошел в штрафную, и он сделал все великолепно. Мне оставалось только забить», – цитирует Дефо Sky Sports.