Игорь Ефремов: «РФС ведь всегда хотел сделать Кубок России народным турниром»
Генеральный директор «Сатурна» Игорь Ефремов рассказал, почему раменчане отправились на матч 1/16 финала Кубка России против «Луча-Энергии» (0:3) вторым составом, а также сообщил, к осуществлению каких целей приблизился РФС.
«Мне непонятно, когда про мою команду говорят, что она проигнорировала Кубок. Я не скрываю того, что сильнейшие футболисты остались дома и не полетели во Владивосток. Но, например, Евсеев рвался сыграть в Кубке, однако выйти на матч с «Лучом» ему помешал разрыв крестообразной связки.
Войдите в наше положение через два дня после кубковой встречи «Сатурну» играть в чемпионате. В моем понимании два дня на восстановление это мало. Было бы в нашем распоряжении хотя бы три дня, и уже можно было бы вести речь о том, чтобы везти во Владивосток основу. Но я совершенно ответственно заявляю: у нас было два мотива сыграть с «Лучом» таким составом. Во-первых, мы держали в уме субботнюю игру с «Ростовом», а во-вторых, необходимо было дать проявить себя нашим молодым футболистам. К сожалению, сделать это должным образом они не смогли.
Конечно, никто не ожидал, что такое количество команд премьер-лиги вылетит из турнира уже на стадии 1/16 финала. Но ведь почти всегда одной из целей РФС было сделать Кубок народным турниром. И в этом смысле он как никогда приблизился к осуществлению этой идеи. А то, что у кубка нет спонсора так ведь кризис в стране, спонсора сейчас у многих нет», цитирует Ефремова «Советский спорт».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий