Реклама 18+

Александр Тарханов: «Не удивлюсь, если «Рубин» снова станет чемпионом»

Известный российский тренер Александр Тарханов подвел итоги 13-го тура преьмер-лиги.

«Не ожидал, что «Динамо» пропустит три гола. Кобелев был прав, говоря на пресс-конференции – это не первый матч, когда его команда отвратительно начинает. В плане организации игры там есть проблемы, это чувствуется. После ухода Данни и Семшова «Динамо» играло как раз за счет организации, старания и стабильности. А сейчас, видимо, некоторые из этих качеств ушли. Сразу возникли проблемы. Вспомните последний матч бело-голубых с «Кубанью». Они выглядели просто неважно, особенно в первом тайме. Тоже могли пропустить три гола.

Видно, как Димитров меняет игру – а это было необходимо после ухода таких важных фигур, как Попов и Дуймович. Пока эту брешь заполнить до конца не удалось. А игра у «Амкара» стала атлетичнее.

«Спартак» сыграл организованно. В вязкой игре, которую «Ростов» способен навязать всем, это был единственный путь к победе. Хоть моментов было очень мало.

«Спартаку» не хватает классных игроков. Высокий уровень только у Веллитона и Алекса, остальные намного слабее. Хоть Быстров, например, неплохой футболист – просто в этой игре мало что показал, увяз. Игры в средней линии, которой от «Спартака» ждут, пока нет.

Не удивлюсь, если «Рубин» снова станет чемпионом. Вот в прошлом году я был поражен, насколько высоко Казань забралась. А сейчас виден приличный прогресс даже в сравнении с прошлым сезоном. «Крылья» ведь играли против «Рубина» очень неплохо.

От матча «Зенит» – «Москва» ждал большего. Хоть второй тайм вышел неплохим. «Москва» играла в свой футбол – очень четкая оборона, плотная. «Зениту» не хватало скоростных качеств и большого разума, чтобы переиграть такого соперника. На память приходит только одна классная атака – с участием Анюкова. Больше ничего толкового. «Зениту» не хватает креативных игроков – вроде Аршавина, которые могут решать игровые эпизоды за счет нестандартных ходов, чего-то индивидуального. А сейчас, посмотрите, Хусти выпадает совершенно. Только во втором тайме Ионов стал вскрывать правую бровку. А когда забили – игра пошла острее, интереснее. «Москва» тоже стала рисковать. У «Зенита» сразу появилось пространство.

С такой организацией игры «горожане» могут забраться и выше. Хоть запаса прочности у игроков не хватает. Посмотрите, ушел Бракамонте – и атака сразу увяла. Хоть москвичи и пытались обострять игру. Но только за счет чего-то индивидуального – коллективных действий не было. Не получалось», – цитирует Тарханова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В нашем чемпионате, я уже ничему не удивлюсь, - поделился своим мнением с опешившим журналистом Тарханов.
0
0
0
Ответ -Янычар-
Александр Тарханов: «Если татары приходят, то это минимум лет на 300»_
Александр потомок тех кто никуда не уходил.
Википедия:
В Российском государстве тарханами называли служилых татар и башкир, которые не платили ясака, но и не получали жалование, например из касимовских татар и т.п. Звание передавалось по наследству. Звание получалось за особые военные, дипломатические или другие заслуги. Тарханы могли свободно выбирать и владеть общинной землей. Тарханы также пользовались и другими государственными льготами. Так что можно смело сказать, что в большинстве случаев тарханами называлось привилегированное сословие тюркской знати.
0
0
0
Рубин само собой разумеется. Ну продует, может быть, он ЦСКА, а так свое берёт, причем не то что берёт, а скорее, постоянно выдёргивает В общем, стабильно играют, гады..., и тут против ветра с**ь не будешь. Но почему то все это делают когда дело касается Спама. Я кстати говорил что они будут бороться за медали. Эти свинтусы тоже берут свои очки и главное игра, в середине поля какая-никакая но есть. А почему она есть? Потому что у них сейчас есть те, кто может играть в такую игру) А если таких игроков нет, то и получаем в тоге - НЕТ. Вы не пробывали Шумахеру дать в болиды ушастый Запорожец? Так вот, уверяю вас, в фамилии Шумахер сразу пропадёт буква «а». И останется один шум и **р)
Очередной Шедевр Юмора.

Приглашаю Вас лично заглянуть на форум:
«Свиная отбивеая»
http://www.sports.ru/tribuna/forums/antisvin/

и оставить свой след в Истории
0
0
0
Ответ Джинн
Ну что за клоуны собрались в начале комментов... Рубин сейчас выглядит стабильнее и сбаланасированнее всех остальных, потому и лидирует.
Две последние игры Рубин мог не выиграть.
Где-то повезло, где-то судья помог, вольно или невольно.
0
0
0
Ответ Javier
Я тоже не удивлюсь. Рубин, помоему, одна из немногих команд ЧР, которая стабильно хорошо играет. Набирает очки за очками. В то время как другие теряют их в большем количестве. Самое главное - забивают голы.
Пока да, а что будет в ЛЧ?
0
0
0
Ответ Javier
Ты думаешь, чемпионства по футболу отдают власти Росиии? Ты это серьезно? Может в хоккее тоже самое, где московские команды уже который год видят Кубок только по телевизору? А кризиса в то время (начало 21-го века) не было и впомине. Просто, я думаю, надо быть готовым к тому, что чемпионами России по футболу теперь будут не-московские и не-питерские команды. Так можно договариться до того, что испанские власти отдали чемпионство Испании «Барселоне», чтобы баски не выступали с сепарастическими лозунгами..:)
Я не думаю, что отдают. Я думаю, что не препятствуют осуществлению других делишек, что могло бы повлиять в т.ч. на финансирование проекта.
0
0
0
Ответ Savonarola
В кризис попытки федерализации вполне ожидаемы. Тем более от Казани. Медвепуту дешевле им чемпионства отдавать, чем политико-финансовые проблемы иметь. Стеклянные бусы - великая вещь.
Ты думаешь, чемпионства по футболу отдают власти Росиии? Ты это серьезно?

Может в хоккее тоже самое, где московские команды уже который год видят Кубок только по телевизору? А кризиса в то время (начало 21-го века) не было и впомине.

Просто, я думаю, надо быть готовым к тому, что чемпионами России по футболу теперь будут не-московские и не-питерские команды.


Так можно договариться до того, что испанские власти отдали чемпионство Испании «Барселоне», чтобы баски не выступали с сепарастическими лозунгами..:)
0
0
0
Да да да да, Рубин чемпион!!!!!!!!!!!
0
0
0
Александр Тарханов: «Если татары приходят, то это минимум лет на 300»_
0
0
0
Игра в средней линии у нас будет. Кариока уже вернули в основу, сегодня-завтра подпишут Ибсона. И всё! Центр будет одновременно и суперкреативным и суперразрушительным.
0
0
0
Конечно, никто не удивится. нацпроект-то надо продвигать
0
0
0
Начнется лига чемпионов у Рубина посомтрим как он выдержит на два фронта))))
0
0
0
выиграет ТОМЬ!
у них 100летие футбола помоему)

0
0
0
Рубин само собой разумеется.
Ну продует, может быть, он ЦСКА, а так свое берёт, причем не то что берёт, а скорее, постоянно выдёргивает В общем, стабильно играют, гады..., и тут против ветра с**ь не будешь.
Но почему то все это делают когда дело касается Спама. Я кстати говорил что они будут бороться за медали.
Эти свинтусы тоже берут свои очки и главное игра, в середине поля какая-никакая но есть.
А почему она есть? Потому что у них сейчас есть те, кто может играть в такую игру)
А если таких игроков нет, то и получаем в тоге - НЕТ.
Вы не пробывали Шумахеру дать в болиды ушастый Запорожец? Так вот, уверяю вас, в фамилии Шумахер сразу пропадёт буква «а».
И останется один шум и **р)
0
0
0
Ну что за клоуны собрались в начале комментов... Рубин сейчас выглядит стабильнее и сбаланасированнее всех остальных, потому и лидирует.
0
0
0
Хорошо, что Тарханов так сказал - значит, Рубин точно чемпионом не станет.
0
0
0
Я тоже не удивлюсь. Рубин, помоему, одна из немногих команд ЧР, которая стабильно хорошо играет. Набирает очки за очками. В то время как другие теряют их в большем количестве.
Самое главное - забивают голы.
0
0
0
В кризис попытки федерализации вполне ожидаемы. Тем более от Казани. Медвепуту дешевле им чемпионства отдавать, чем политико-финансовые проблемы иметь. Стеклянные бусы - великая вещь.
0
0
0
не все юбилеи уже прошли
0
0
0
«Не удивлюсь, если «Рубин» посыпетцо в сентябре»..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости