Виталий Гришин: «Думаю, «Динамо» нас недооценило»

Полузащитник «Амкара» Виталий Гришин рассказал о том, как забил гол в матче 13-го тура премьер-лиги с «Динамо» (3:1), и поделился мнением об игре команды.

«Еще когда мяч был на подлете, решил, что обязательно пробью. Кокорин оставил мне свободную зону, мяч удобно ложился под левую ногу, так почему бы и не попробовать? Наверное, Габулов отразил бы удар, но, как мне показалось, ориентировку вратарю сбил порыв ветра, который несколько подправил траекторию.

Особенно тяжко пришлось во втором тайме. До перерыва мы играли так, как умеем, как в лучших матчах прошлого, самого успешного для «Амкара» сезона, а «Динамо» – как бог на душу положит. Думаю, недооценили они нас, 14-х в таблице.

После перерыва уже «Динамо» принялось показывать все, что умеет, а мы решили сыграть, как говорят, по счету. Да и так называемый синдром аутсайдера стал сказываться – до матча-то динамовцы считались фаворитами. Чересчур мы начали опасаться за неприкосновенность своих ворот», – приводит слова Гришина «Спорт-Экспресс».

Подробную статистику матча смотрите здесь.