1

Алексей Игонин: «Химки» сумели подстроиться под нашу манеру игры»

Капитан «Сатурна» Алексей Игонин прокомментировал результат матча 13-го тура премьер-лиги с «Химками» (0:1).

«Я бы не сказал, что играла команда плохо. Если вспомнить прошлогодний матч в Химках, когда итог так же оказался не в нашу пользу, то тогда получилась равная игра. Сейчас иная ситуация. Мы владели инициативой. Другое дело, что не реализовали свои моменты.

Не могу утверждать, что нас выбила из ритма пауза в чемпионате, потому как играли мы в том же стиле, как и в удачных для нас матчах. А вот соперник, как мне показалось, во время перерыва постарался прийти в себя и начать все с чистого листа.

Наверное, «Химки» сумели подстроиться под нашу манеру игры. После гола, увы, переломить ситуацию не удалось. Хотя, повторюсь, забей мы в первом тайме, игра бы пошла по иному сценарию.

Уверен, что недооценки соперника не было. То количество замен, что мы были вынуждены провести, говорит о том, что все ребята выложились полностью. А если говорить об острых контратаках соперника по ходу второго тайма, то это скорее свидетельство его хорошего уровня готовности», – сказал Игонин официальному сайту «Сатурна».