Реклама 18+

Миодраг Божович: «Не очень понимаю, почему «Москву» не любят»

Главный тренер «Москвы» Миодраг Божович похвалил своих футболистов за хорошее отношение к работе на тренировках, прокомментировал неудачную игру «Амкара» в этом сезоне, признался, что не понимает причин, по которым к его клубу плохо относятся болельщики, а также отметил, что ему не нравятся разговоры о возможном переходе в «Зенит».

«Что в «Амкаре», что в «Москве» я имел дело с простыми ребятами, о которых можно сказать – профессионалы. По крайней мере, в «Москве» таких – 90 процентов. Конечно, иногда бывает и расслабленность, но это нормально. Человек – не машина. Фамилии футболистов, которые попали в оставшиеся 10 процентов, называть не хочу. Игроки, которые не любят работать, есть почти в каждой команде.

«Амкар» подкосили травмы. В первую очередь защитников – Гаала и Федорива. В команде возник дисбаланс. Коллега Димитров поставил Гришина на позицию левого защитника, хотя номинально он левый хавбек. Впрочем, как лучше было решить эту проблему, я не знаю.

Я люблю «Амкар» и город Пермь. На меня может кто-то обижаться, но никто не способен запретить переживать за «Амкар». У меня остались там хорошие друзья. Все игроки клуба – не только классные футболисты, но и хорошие люди. У меня всегда будут особые чувства по отношению к уральской команде, потому что именно в ней я добился первого успеха в такой огромной стране, как Россия.

Вчера мы летели из Австрии и разговорились с Бракамонте. Я сказал нашему форварду: «Брака, ты знаешь, что нас все ненавидят?» Он ответил: «Знаю. Но мне это нравится, хочется что-то доказать людям». Для меня это тоже своеобразный вызов. Хотя не очень понимаю, почему «Москву» не любят, почему говорят, что мы никому не нужны.

Соглашусь ли я на предложение «Зенита»? Вопрос из серии «если бы да кабы». Хотя не скрою: приятно, когда идут слухи, что такой большой клуб может говорить обо мне. Но рассуждения на подобные темы идут во вред как нынешнему клубу, так и футболистам, которые в нем выступают. Их будут отвлекать мысли о том, что тренер может уйти», – рассказал Божович в интервью «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
99 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ o′gor
Розовый правдоруб очченно похож на одного посетителя спортрадио болелу торпедо, который правду-матку рубит всем ведущим.Не факт правда что правду....
Ты случайно не про того чудика «Торпедо Владимир»?
0
0
0
Ответ mi1an*
Потому что вы - шестое колесо в московской телеге! ------------ а пятое колесо кто тогда Локо уже давно 4ое колесо Торпедо то сгинуло так что Москва сейчас как Локо 5ое колесо в московской телеге ЦСКА Спартак Динамо Локомотив .. ФК Москва
о формулировках можно спорить, но Торпедо ишо не умерло, так что 6-е колесо - кепки имхо
0
0
0
Ответ Абдула2
А за что ее любить? Зачем вообще команда в ЧР, у которой нет болельщиков? В России 6 городов-миллионеров, где нет своей команды в высшей лиги ЧР. ВПЕРЕД в... Новосибирск Екатеринбург Нижний Новгород Омск Челябинск Уфа + еще Химки и Сатурн надо ликвидировать:)
Неплохая идея,только Хим и Са слить в один + добавить из миллиоников-получим как в Европе 20 команд,на такую громадную страну нормально,
а «Москву» перевести в края спонсора,нечего здесь сидеть на костях Торпедо!
0
0
0
А мне нравится «Москва». Мне кажется, что их акции (пусть и отчасти вынужденные) типа «билет за рисунок» или типа того, способствуют популяризации футбола среди обывателей. Как уже неоднократно писалось, привлечение на трибуны обывателей - с детьми, воздушными шариками и мороженым сильно повысит доходность футбола, снизит зависимость от спонсорских вливаний (Томь, Томь...) и вообще превратит наш футбол в серьезный бизнес, а не в игрушку губернаторов/олигархов. Как-то так.
0
0
0
10 лет назад было одно пятое колесо в московской телеге. На эстадио за них ходило глорить 2,5 калеки. А сейчас набивается народа так, что здрав будь. Это я о паровозах. Но тут заслуга чуть ли не в одно лицо ЮПСа. Пусть Москва выиграет сначала хоть что-нибудь, и тогда с каждым трофеем количество её фанов будет увеличиваться. А пока о чём речь? Кто её ненавидит? )) Да кому она нужна вообще? Ненавидят Спартак, ЦСКА, Зенит, Динамо.. А Москву просто игнорят.. Рубин, правда, в том сезоне тоже игнорили, а в итоге случился чемпион..

0
0
0
РАССКАЖИТЕ БОЖОВИЧУ ПРО КАЦА!!!!1
0
0
0
Всех ее 47 фанатов тоже не любят
0
0
0
Москва норма клуб.
0
0
0
Чтоб ты спросил...
0
0
0
приятно читать
0
0
0
Да коли суждено тут некоторым бо.мжа.ми быть
Никогда Москва им не станет родной.
Нет бы приехать в Москву на месяц с баблом погостить
Мол, покажите, москвичи, нам город свой.
А коли вдруг кому из них негде будет жить
Я буду рад, я буду рад
Чтоб было кому надо сторожить
Мой дачный сад, мой дачный сад.
0
0
0
Кепки восстали
0
0
0
РУКИ В МАСЛЕ ***А В МЫЛЕ МЫ РАБОТАЕМ НА ЗИЛЕ
0
0
0
мне кажется что большинству болел на Москву пох

есть и есть
нету и нет
индиффирентно
0
0
0
а кто их ненавидит? «все» причем?
миодраг решил поиграть в жертву?
и пресса о них хорошо пишет и болелы вроде норм воспринимают..
0
0
0
розовый пантер +1 тебе
всё по делу написал
добавлю что Торпедо вернулось на восточную улицу...и даже в третьей лиге собирает народу больше чем кепки в разы...не долго осталось гранатовым плясать...хозяева вернулись
0
0
0
Ответ trigs
Потому что не «Москву», а Москву. ;-)
Тогда уж МоРкву
0
0
0
Вайресс, пошли того самого-биологическим
процессом:)) Ну ты поняла.
0
0
0
Ответ Viresse
без шансов-2
Да ладно тебе) Будешь потои хвалиться
подругам, что секс произошел еще до
наступления 20-и летия.
0
0
0
думаю из-за «гениальных» пробок на дорогах
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости