Реклама 18+

Александр Дюков: «Таких доходов, как у «Зенита» в прошлом году, не смог пока добиться ни один другой клуб премьер-лиги»

Президент «Зенита» Александр Дюков рассказал о том, почему нападающий «Рубина» Алехандро Домингес не заиграл в Санкт-Петербурге, какими будут обязанности спортивного директора клуба, и поделился сведениями о финансовой окупаемости сине-бело-голубых.

«Видимо, надо признать, что «Рубин» в отличие от «Зенита» – команда Домингеса. Что, к слову, подтвердили два года, проведенные аргентинцем у нас. Я бы, например, не стал говорить о том, что, перейдя обратно в «Рубин», Алехандро стал играть гораздо лучше, чем в «Зените». Просто там он смотрится по-другому.

Формула, применяемая Диком к игрокам в «Зените», проста: дисциплина на поле и свобода за его пределами. Дик относится к игрокам как к профессионалам, и не в его принципах опекать, заставлять, уговаривать, контролировать. Домингес – очень сильный футболист, но ему нужны свобода на поле и постоянное внимание за его пределами. К тому же «Зенит» – клуб с сильной внутренней конкуренцией, наши игроки очень амбициозны, и для того, чтобы заслужить признание в коллективе и стать по праву одним из его лидеров, нужны исключительные бойцовские качества. Умение же проявить характер, к сожалению, не было самой сильной стороной Алехандро.

Текке, как вы знаете, тренируется в дубле. Как и в декабре, мы пытаемся договориться о его трансфере. То же самое касается и Риксена.

Сделкой переход Тимощука не назовешь. Ведь Тимощука мы не продавали – у нас его просто выкупили, воспользовавшись соответствующим пунктом в контракте футболиста. Так что рассматривать этот переход как сделку, в ходе которой «Зенит» продал Тимощука «Баварии», нельзя.

К сожалению, у «Баварии» было весомое конкурентное преимущество: в Германии более сильный чемпионат и более развитая футбольная инфраструктура. Для Анатолия контракт с «Баварией» – шаг вперед в карьере. Он многое сделал для команды и нашего клуба, и мы желаем ему успехов.

Как уже говорилось ранее, мы ведем поиски спортивного директора. Корнеев – один из кандидатов на этот пост, и велика вероятность, что в ближайшее время мы остановим выбор именно на нем.

Спортивный директор будет отвечать за два направления: работу юношеского департамента и подготовку резерва, с одной стороны, и скаутинг и трансферы – с другой.

Строительство стадиона идет полным ходом. Нулевой цикл завершен, начались работы по возведению подтрибунных помещений. На июль – август запланировано начало работ по бетонированию чаши. Так что сроки введения арены в эксплуатацию остаются прежними: сезон-2011 «Зенит» должен начать на новом стадионе. Мы уже договорились с городом о том, что по завершении строительства арена будет передана в управление клубу.

В финансовом плане «Зенит» добился довольно значительных успехов. Уже в прошлом году мы получили в виде доходов 1,4 миллиарда рублей. Эти средства, подчеркну еще раз, никоим образом не связаны с деньгами, полученными от «Газпрома»: клуб заработал их сам. На мой взгляд, это очень хороший показатель, которого не смог пока добиться ни один другой клуб премьер-лиги», – цитирует Дюкова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Действительно хотелось бы узнать что входит в эту сумму, а что нет.
Так непонятно.
0
0
0
Ответ skitty
да ладно, какие билеты с абонементами.. порядка 14 ломтей за матч доходы там у них.. а еще ярд откуда?
депортация Аршавина в Лондон с последующей разгрузкой платёжки ввиде 3 миллионов годовых, заложенных заранее, плюс сам Аршавин там какие-то неустойки некислые выплачивал сам лично.
0
0
0
Ответ GUNNER
1.4 млрд рублей = 50 млн долл по прошлогоднему курсу. Не верю.
сорри, чудить Сафари. коммент товарищу генсер654, естественно, на это высказывание «Если в добавок будет новый стадион,то доходы резко возрастут и у нас настоящий гранд мирового футбола появится.»
0
0
0
Ответ GUNNER
1.4 млрд рублей = 50 млн долл по прошлогоднему курсу. Не верю.
ну да, скорее с такого, как ты, глорья Газпром будет доить деньги через цены на билеты и фаншоп, чтобы окупить расходы на постройку стадиона. а я уверен, что разрешение на его строительство было получено явно не только за множественные кунилингусы г-же Матвиенко.
0
0
0
Ответ GUNNER
1.4 млрд рублей = 50 млн долл по прошлогоднему курсу. Не верю.
не-не, реально, у них абонемент на сезон в районе 40 т/р стоит. звенит - это секта, которая наживается на своих прихожанах. отсюда и доход в 50 миллионов.
0
0
0
Ответ GUNNER
1.4 млрд рублей = 50 млн долл по прошлогоднему курсу. Не верю.
+1
0
0
0
А армейцы?
0
0
0
естественно, 12-летние девочки и 8-летние мальчики после победы в куефа узнали, что в городе есть фк
0
0
0
Москва с. Питер решает
0
0
0
нашел чем хвастаться
0
0
0
завистливые москали такие завистливые
0
0
0
Надо же, Дюков заговорил.
0
0
0
Александр Дюков:»Таких расходов,как у Зенита не смог добиться ни один другой клуб премьер-лиги»
0
0
0
ну, если он трансферы имеет ввиду под фразой
//В финансовом плане «Зенит» добился довольно значительных успехов//
то пожелаем ему достичь новых, пожалуй..
0
0
0
в прошлом году был и кубок уефа и лига.
отчисления от тв трансляций (там в лиге только миллионов 10 евро причиталось).
плюс всякие бонусы за выигрыш двух еврочашек.

в этом году такого уже не будет конечно.
0
0
0
около €40 млн. В Бразилии были бы на 15-м месте по выручке.
С топовыми лигами даже равняться неуместно.
0
0
0
да ладно, какие билеты с абонементами.. порядка 14 ломтей за матч доходы там у них.. а еще ярд откуда?

0
0
0
Вот вам типичное интервью менеджера. Оперирует цифрами, а нам нужны эмоции. Скоро начнётся обратный процесс... Рассказы про чемпионство 2007 и кубок УЕФА 2008 уже не смогут в 2010 как-то увеличить кол-во проданных абонов, атрибутики и т.д.
0
0
0
скока-скока?.. лекарь..

хотя в то что у Зенита доходы повыше чем у остальных верю.. мог бы и без художественных преувеличений обойтись..
0
0
0
я маленький шарфик купил в прошлом году и игрушку мягкую
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости