Мирча Луческу: «Думаю, что ЦСКА заслужил победу»

На пресс-конференции после матча Кубка Первого канала против ЦСКА, проигранного украинским клубом 0:2, тренер «Шахтера» Мирча Луческу сначала собирался сразу же предложить журналистам задавать вопросы, без всяких вступительных слов. Но когда представители СМИ замешкались, румынский специалист сам подвел итог завершившегося матча.

Мирча Луческу: «Думаю, что сегодня игроки ЦСКА заслужили победу. Они лучше адаптировались к тем условиям, которые царили на футбольном поле. Мы неплохо начали поединок, и если бы Марика реализовал выход один на один в самом начале матча, результат мог быть совсем другим. Пока погода была нормальной, мы имели некоторое преимущество, и до гола, который забил ЦСКА, наш противник практически ничего опасного у ворот «Шахтера» не создал. В ситуации, когда армейцы забили первый мяч, ошибку допустил Шуст. Он должен был отбивать мяч куда угодно, но зачем-то стал пытаться его поймать. У нас был аналогичный момент, когда удар в первом тайме наносил Тимощук. После забитого гола ЦСКА доминировал, имел игровое преимущество. Примерно так же ситуация развивалась в начале второго тайма: выглядели лучше армейцы, мы же часто допускали ненужные ошибки. Последние 25 минут инициатива была уже у нас. Но воспользоваться этим мы не сумели. Игроки ЦСКА оказались сильнее физически, и поле позволило им грамотно использовать подкаты, может быть, немного жестковатые. Жаль, конечно, что погодные условия не позволили показать более зрелищную игру. Если бы не ливень и ветер, игра была бы гораздо интереснее».