Реклама 18+
Видео

Сергей Галицкий: «Великолепная игра «Кубань» – ЦСКА, пенальти и удаление. Когда ФИФА перестанет издеваться над футболом?»

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий выразил недоумение по поводу эпизода в матче 26-го тура чемпионата России между «Кубанью» и ЦСКА (0:4), когда судья Виталий Мешков удалил игрока краснодарцев Романа Бугаева за фол против Сейду Думбия и назначил пенальти.

«Опять двойное наказание. Великолепная игра «Кубань» – ЦСКА, пенальти и удаление. Когда ФИФА перестанет издеваться над футболом?» – написал в своем твиттере Галицкий.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
209 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Когда в "Магните" на просроченных продуктах перестанут этикетки перебивать? Доколе Галицкий будет издеваться над пенсионерами?!
+128
-38
+90
Ответ director
А как иначе? Что должен был сточки зрения Галицкого НЕ делать судья? Не ставить пенальти после нарушения в штрафной или не удалять за фол последней надежды?
Имеется в виду правило давать красную и удалять - вся игра сильно уж меняется и портится. Судья то по правилам все сдедал. Но уж многие говорят о пересмотре этого правила.
+81
-2
+79
давно говорят об отмене «двойного наказания» но все никак не введут.
хотя и противников можно понять: ну не трогай ты думбию, ну забьёт он(и то ещё не факт) ну 0:1.
правила то знать должны, что за фол последней надежды выгоняют.
dura lex, sed lex
+37
-4
+33
Ответ director
А как иначе? Что должен был сточки зрения Галицкого НЕ делать судья? Не ставить пенальти после нарушения в штрафной или не удалять за фол последней надежды?
Ну в игре с .краснодаром судья не поставил 2 пенальти и не удалил заща за удар в живот .миланова, значит и тут не должен был ни пенальти ставить, не удалять
+37
-7
+30
Всё справедливо. Пенальти-это лотерея,его ещё можно и не забить,а за такой фол-это 100% красная.
+26
-2
+24
Правило с моей точки зрение вполне нормальное.
Во-первых оно едино для всех.
А во-вторых если отменить КК, то обороняющийся, пытающийся отнять мяч, ничего не теряет. В худшем случае вместо выхода 1 в 1 будет пенальти, что примерно одно и то же. В лучшем - момент будет нейтрализован. А вот зная о том, что если он накосячит, и пенка будет и ему красный пистон вставят - обязан быть аккуратнее.
+24
-2
+22
Все правильно. Если фол тянет на кк, то ее надо показывать, если фол в штрафной, то следует ставить пенальти. Галицкий не прав
+21
-4
+17
– Ситаю, что матч ДИНАМО - КРАСНОДАР испортил судья (Безбородов), повлиял на конечный результат. Как можно удалять футболиста за фол в центре поля? Ведь никакой грубостью там и не пахло, был подкат! Когда "Магнит" перестанет издеваться над футболом? – написал в своем твиттере Михаил Гершкович.
+13
-3
+10
Я за ЦСКА, а правило и впрямь не нормальное.
+13
-5
+8
И вправду странно. Судья назначил пенальти в пользу ЦСКА. Надо было давать Думбия "желтую" за симуляцию. Так, гоподин Галицкий?
+13
-7
+6
Раз существуют правила, судьи должны им следовать - вот и весь ответ.
+10
-4
+6
Ответ заблокированному пользователю
и.о. речь не о том, речь просто о КК и пенале одновременно. предлагают КК давать до штрафной, если фол последней надежды, или просто грубый фол, типа подкат сзади в ахилл или кунг-фу кик.. а то что в штрафной, наказывать ЖК и пеналем.
То есть игроку, чтобы не удаляться, выгодней будет фолить в штрафной, чем до нее? Вспоминаю Суареса на ЧМ, когда он руками с ленточки вынес мяч. В новых условиях от таких приемов вообще защиты не будет... Подумаешь, желтая и пенальти, не гол же...
+6
0
+6
Слушайте, но ведь любая карточка - это двойное наказание, как правило. Карточка и штрафной. И чем ближе и опасней к чужим воротам, тем наказание должно быть жестче. Или вы хотите, чтобы нарушение до штрафной (карточка и штрафной удар) каралось сильнее, чем в штрафной площади (что-то одно)?
+6
-1
+5
Да как же задолбали эти претензии: пенальти - это еще не гол - это раз, 10 на 11 - это не приговор - это два, в хоккее 4 на 5 забивают, а тут разница становиться заметна лишь в концовке, в третьих - может хватит уже ФОЛИТЬ в штрафной, если форвард убегает один на один, может надо нарушить правило ДО штрафной или не трогать нападающего совсем? Бугаев между прочим фолил откровенно, там даже ни намека на игру в мяч, о чем вообще речь? По-моему нельзя способствовать неловкости и неуклюжести обороняющейся команды
+5
0
+5
кто бы мычал. его команде в чемпионате против ЦСКА засчитали гол из
положения "вне игры", его же быкам судья не назначил пенальти в игре
на кубок.
+5
-1
+4
Галицкому стоит не сетовать не понятно на что, а менять Регламент, если он его не устраивает.
а то перед чемпионатом представитель его клуба это Регламент подписал, а как стали по нему играть - нарекания какие-то ....
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Зенит цска 2-0, динамо цска 4-2, 2-0, спартак цска 3-0, краснодар цска 1-0. еще 1-0 на кубок, да обыгрываете только лидеров
Честный парень. Последовательный. ЦСКА-Спартак 1-0, ЦСКА-Краснодар 5-1. Забыл или в твою концепцию не вписывается?
+4
0
+4
Ответ и. о. Царя
Слушайте, но ведь любая карточка - это двойное наказание, как правило. Карточка и штрафной. И чем ближе и опасней к чужим воротам, тем наказание должно быть жестче. Или вы хотите, чтобы нарушение до штрафной (карточка и штрафной удар) каралось сильнее, чем в штрафной площади (что-то одно)?
и.о. речь не о том, речь просто о КК и пенале одновременно.
предлагают КК давать до штрафной, если фол последней надежды, или просто грубый фол, типа подкат сзади в ахилл или кунг-фу кик.. а то что в штрафной, наказывать ЖК и пеналем.
+6
-3
+3
Для додиков перевожу слова Галицкого, обращенные к ФИФА " Ипанутое правило уберите, двойное наказание, за одно нарушение- пенальти и удаление"
+4
-1
+3
Ничего особенно странного в действующих правилах нет. Есть три случая нарушений в штрафной:
1) Совершенно случайный несчастный случай - например, мяч попал в руку, которую защитник не успел убрать, и изменил направление полета. Это пенальти, но не карточка.
2) Неумышленное - в борьбе защитник пытался попасть в мяч, но попал в ногу нападающего. Пенальти и желтая карточка.
3) Явно умышленное нарушение. Знаменитый волейбол в исполнении Суареса или обсуждаемое нарушение, когда уже упавший защитник от нечего делать ловит нападающего руками за ногу. Это пенальти и красная карточка.

Согласитесь, это разные нарушения, и уровень их наказания тоже должен быть разным. Так что если за 3-е не давать карточки, до за 1-е нельзя и пенальти ставить.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости