• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Гендиректор «Арсенала»: «Если Аленичева пригласит топ-клуб РФПЛ, последнее слово будет за ним»
13

Гендиректор «Арсенала»: «Если Аленичева пригласит топ-клуб РФПЛ, последнее слово будет за ним»

Генеральный директор тульского «Арсенала» Андрей Никитин поделился мнением о возможном уходе из команды главного тренера Дмитрия Аленичева, а также рассказал о финансировании клуба.

«На вопрос о своем будущем Дмитрий Аленичев уже отвечал в прессе и делал он это максимально честно и корректно. Я могу добавить, что только он вправе решать, какой вариант продолжения карьеры выбирать.

Безусловно, мы совсем не заинтересованы в том, чтобы прерывать сотрудничество с Дмитрием Анатольевичем. Однако если действительно ему поступит предложение от одного из топ-клубов РФПЛ, последнее слово будет только за ним.

Если говорить о финансировании, то в «Арсенале» все стабильно со средствами. У нас нет никаких задолженностей ни перед игроками и персоналом, ни перед налоговыми органами.

Средства на команду поступают из фонда поддержки клуба «Арсенал», который курирует лично губернатор Тульской области Владимир Груздев. И если он говорит, что финансирование клуба и в дальнейшем будет стабильным вне зависимости от того, выйдет «Арсенал» в премьер-лигу или нет, то так оно и будет», – сказал Никитин.

Добавим, что тульский клуб набрал 56 очков в 30 матчах и идет на втором месте в турнирной таблице ФНЛ, дающем прямую путевку в премьер-лигу.

Как начинает с центра поля «Арсенал» Аленичева

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ИТАР-ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости