• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Вячеслав Малафеев: «Адвокат выглядит суровым, но при нем сборной не хватило дисциплины»
12

Вячеслав Малафеев: «Адвокат выглядит суровым, но при нем сборной не хватило дисциплины»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал об атмосфере в сборной России при различных тренерах.

– Сравните, пожалуйста, атмосферу в сборной в 2004, 2008 и 2012-м?

– Мне кажется, у Ярцева с дисциплиной был перебор. Очень, повторю, все было жестко. Не все футболисты выдерживали такое, поэтому высказывались об общей ситуации в сборной не очень хорошо.

При Хиддинке был оптимальный вариант. С одной стороны, в Леоганге мы жили на закрытой территории в тихом спокойном месте, но при этом могли немного развеяться. В общем, было позволено именно то, что нужно.

Что касается Адвоката, то здесь получается парадокс. Из трех тренеров, о которых мы говорим, он вроде бы выглядит суровее всех и на самом деле любит дисциплину, но именно ее, возможно, в какой-то момент и не хватило. Это привело к некоторой потере концентрации при подготовке. В итоге уже на Евро все решалось в последнем матче группового этапа. Хотя при подготовке мы выглядели очень неплохо, – считает Малафеев.

Точно основной в «ПСЖ»Матвей Сафонов
Продолжит играть, но еще не 1-й номерПСЖ
Все равно 2-й номерЛюка Шевалье
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости