Реклама 18+

Кубок Германии. 1/2 финала. «Бавария» разгромила «Кайзерслаутерн», «Вольфсбург» уступил дортмундской «Боруссии»

В первом полуфинале Кубка Германии дортмундская «Боруссия» обыграла «Вольфсбург» (2:0). «Бавария» разгромила «Кайзерслаутерн» (5:1).

Кубок Германии

1/2 финала

Примечание: время начала матчей – московское.

Календарь Кубка Германии

Статистика Кубка Германии

Читайте новости футбола в любимой соцсети
130 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Deleted
Комментарий удален модератором
За Дортмунд! за Мхитаряна!
+21
-1
+20
Мхитарян талантлив, но если против сильных команд его не перестанет трясти, его дни в Боруссии сочтены. Против Реала играл на трясущихся ногах... увы, болезнь большинства игроков из бывшего СНГ.
Ну что за чушь. Какие трясущие ноги?
Весь матч отпахал, был везде и в защите и в полузащите и в атаке.
Проблема, что не хватает хладнокровия как скажем у Ройса.
А хладнокровие и тясущие ноги разные вещи.
Потом когда мяч попал в штангу в матче с Реалом. Посомтрите откуда он прибежал. Кто играет в футбол знают, что не всегда получаеться, что ты задумал пробежав приличное растояние по полю. Просто на завершающей стадии не хватает сосредоточенности на последнем действии из-за усталости.

Мне очень нравиться Мика. Боевой парень с супер работоспособностью. конечно ему нужно было забивать в матче с Реалом. Но такое бывает в футболе когда мяч не идет в ворота.
И ещё по позиции он атакующий полузащитник, а не напад. Но сколько он появляеться у ворот говорит о его хорошем чувстве выбора позиции и мобильности на поле.

Как фан Арсенала в АПЛ помню сколько пороли Фабрегас или скажем Ремси на завершающей стадии. Сеска прорвало где то за 2-3 года до ухода в Барсу. Ремси в этом сезоне.

Очень жду связку Илкай - Мика - Ройс-Оба плюс Рамос и/или Дрмич. Думаю это будет бомба.
Считал с начала сезона, что проблема Боруссии травма Гюндогана. Конечно проблемы были и в других линиях, но травма Илкая первостепенна.

Если ещё и Гинтера в полузащиту, то это будет рок-ролл полнейший. А я думаю Гинтера берут именно в полузащиту. Так как Кель стареет, а Свен постоянно травмируеться. Ну и конечно его универсальность. Чуть что можно в защиту поставить.

матч с Волками показал ещё раз, что Боруссия не может держать мяч, как это было при Илкае. Поэтому постоянный маятник (то быстрая атак БВБ, то снова атака соперника). Я не поклонник игры Барсы, но без умения держать мяч
в современном футболе нельзя. Нужен контроль мяча.
Можно выиграть 1-3 матча подряд, потом просто устанешь из-за постоянной беготни. Надо уметь распределять силы по дистаниции в турнире и в матче в частности.
+14
0
+14
Всех дортмундских с выходом в финал кубка. Еду в Берлин на закрытие сезона)
+12
0
+12
Боруссия кстати в кубке еще не пропускала ни одного мяча,надеюсь и в финале не пропустит ! Мхитарян красиво забил !с победой Боруссию !)
+12
0
+12
Ответ заблокированному пользователю
Конечно завидую, любой клуб в мире мечтает иметь такую возможность тратиться по 25 лямов на игрока который будет забивать только в местном кубке)
Да, Юве не разменивается на подобную мелочь. Там сразу и без лишних раздумий берут непонятных Красича, Ислу, Асамоа или Мартинеса за астрономические суммы. Вот, где уровень. Вышак просто.
Мхитарян за один сезон забил немногим меньше, чем 18-ти миллионный Матри за два года в Юве. При том, что забивать мячи - не первостепенная задача Мхитаряна.
+12
0
+12
Дортмунд настрадал в этом сезоне на трофей: несмотря на какую-то беспрецедентную, совершенно фантасмагорическую эпидемию травм, команда успешно выступает в БЛ (тут классический случай "1-го после Бога"), вышла с первого места из тяжелейшей группы в ЛЧ, чуть было не выбила из турнира монструозный Мадрид, а недавно "грохнула" в Мюнхене пусть и немотивированную на все сто, но все же Баварию...короче Клопп и Ко заслужили бокаль, или как там он у немцев зовется)
+11
0
+11
такое впечатление, что с Мхитаряном Клопп хорошо после игры с Реалом поработал, ментально укрепил. меньше суетится теперь, хладнокровия добавилось. глядишь, на новый уровень выйдет.
+10
0
+10
Мхитарян забил, отлично. Вперед в финал, Боруссия!
+10
0
+10
Боруссии желаю удачи сегодня,команда которая влюбляет в себя всех футбольных гурманов
+7
0
+7
Поздравляю Боруссию с выходом в финал! Боруссия – Бавария! Будет отличный матч в финале!
+7
0
+7
Успел аккурат ко второму голу. Блестящая комбинация, просто великолепная. Ну и завершающий удар Леви на уровне. В повторе увидел гол Мики. В своем, уже можно говорить, стиле. Не первый подобный мяч кладет
+5
0
+5
Бавария вперед!
+5
0
+5
Очень нравится комментатор! Такой компетентный, матчасть на уровне!
+5
0
+5
Особо не расстроюсь, если БВБ выиграет кубок у Баварии) Клопп и Ко в этом году заслужили трофей, причем по последним 2 играм видно, что трофей повесомее, но с Мадридом не повезло.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Пенза, ты вправе писать абсолютно любую ересь, это у тебя отлично выходит. Но перевирать и искажать факты не стоит. Я никогда нигде не писал, что "у Боруссии лучшая трансферная политика в мире".
Но правда в том, что игроков уровня Ройса, Левандовски и даже Мхитаряна в Юве нет и не предвидится
+4
0
+4
Кубковые финалы по именам не удались в Англии и во Франции.
А Реал/Барселона и Бавария/Боруссия Дортмунд в Испании и Германии получились актуально топовыми.
+4
0
+4
шампанское с прилавков Еревана исчезает и исчезает...
+4
0
+4
Мхитарян талантлив, но если против сильных команд его не перестанет трясти, его дни в Боруссии сочтены. Против Реала играл на трясущихся ногах... увы, болезнь большинства игроков из бывшего СНГ.
Напомнить тебе кто открыл счет в матче с Баварией? Да, я согласен с тем что Мхитарян должен рости еще и в психологическом плане и в конце концов обрести черты настоящего лидера, потому что так требует его позиция на поле. Он даже в своей сборной только эпизодамы проявляет себя как лидер, чего не скажешь про Юру. Просто Генриху мешает его скромность. Он очень скромный человек.
+4
0
+4
BVB 09! Боруссия заслужила трофей в этом сложнейшем сезоне!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Конечно завидую, любой клуб в мире мечтает иметь такую возможность тратиться по 25 лямов на игрока который будет забивать только в местном кубке)
в Баку Мази от Пукана хорошо идут?
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости