Станислав Черчесов: «Если абстрагироваться от счета 5:0, все-таки тяжело входили в игру»

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов поделился впечатлениями от победы над «Волгой» (5:0) в матче 25-го тура чемпионата России.

– Хороший подарок вам приготовила новая команда?

– Подарок мы приготовили болельщикам, они приехали сегодня нас поддержать. Если абстрагироваться от счета 5:0, все-таки тяжело входили в игру. Некоторые вещи неправильно делали, поэтому вхолостую бегали за мячом. В перерыве подправили кое-что, во втором тайме действовали более организованно, знали, как накрывать, как выходить. Замены помогли.

– Это чутье было?

– Да нет, когда в запасе футболисты хорошего уровня, тут чутье ни при чем. Вышел Касаев – два забил, вышел Юсупов – забил, Дядюн усилил. Не думаю, что это мое чутье. Это уровень футболистов.

– Под вашим началом «Амкар» уже громил «Волгу». Вы какой-то секрет знаете, как играть против нижегородцев?

– Не могу сказать, что секрет. Главное – правильно готовиться, знать, как играет соперник. Хотя они сегодня по-другому сыграли. Рад, что мы выиграли, идем дальше, – сказал Черчесов в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

Источник: «НТВ-Плюс»